Документация для администратора

Документация для администратора

от jane miley -
Количество ответов: 8
Добрый день!

Скажите, существует ли перевод следующей документации:

Installing Moodle
Upgrading
CVS for Administrators
Security
Authentication
Teacher documentation
?

Очень прошу ответить. Если есть, то подскажите где можно это найти.

С уважением, Jane Miley
В ответ на jane miley

Re: Документация для администратора

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Добрый день.
Все переводы документации, которые существуют, находятся либа в папке ru_utf8/help (и доступны по нажатию на значек с желтеньким знаком вопроса в русском интерфейсе Moodle), либо находятся на сайте http://docs.moodle.org/ru/ где их можно найти либо в полном списке, либо в списке переводов в левой колонке английского документа. Если какой-то из нужных Вам документов не переведен, Вы можете принять участие в его переводе.
В ответ на Alex Djachenko

Re: Документация для администратора

от jane miley -
Сравнила перевод http://docs.moodle.org/ru/Учителям и свой.
Может кто-то просмотреть заранее мою вресию или мне редактировать разу?
Просто не удобно исправлять чью-то работу...
Но хочется выложить свой вариант, в существующем на сайте - много ошибок. ИМХО
В ответ на jane miley

Re: Документация для администратора

от Александр Кочеров -
конечно выкладывайте! большую часть статьи перевел я у меня с орфаграфией плохо так что я думаю ваш перевод будет более правельным. Когда я выкладывал я придерживался мнения что лучше что-то  чем нечего, но незабывайте сравнить с Enlish версией. И конечно когда пишите не забывайте писать что сделали в логи.
В ответ на jane miley

Re: Документация для администратора

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Сайт docs.moodle.org работает по технологии Wiki, поэтому Вы можете смело редактировать любые материалы, если уверены, что Ваша версия будет лучше. Сайт хранит все версии документа, поэтому в любой момент можно вернуться к предыдущей.
В ответ на Alex Djachenko

Re: Документация для администратора

от jane miley -
Понятно. Скажите, как побыстрее можно добавить тестовый файл? У меня размер в два раза превышает допустимый, к тому же форматирование не соблюдается, когда я просто копирую текст файла в поле...
Мне бы не хотелось с этим возиться.. Нужно его просто выложить. Файл отредактирован.
PS Добавляю в раздел "Администрирование"
В ответ на jane miley

Re: Документация для администратора

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Вот с этим как раз сложнее: в Wiki текст обязательно должен быть размечен специальной разметкой, иначе он не только потеряет вид, но и будут потеряны связи с категориями и с английским оригиналом (эти связи устанавливаются автоматически, на основе специальных тегов в документе).
В ответ на Alex Djachenko

Re: Документация для администратора

от jane miley -
В ответ на jane miley

Re: Документация для администратора

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Смотрите, как сделаны другие материалы, читайте инструкции в английской версии сайта.
Сайт docs.moodle.org использует ПО сайта wikipedia.org, поэтому инструкции по разметке с википедии применимы и здесь.
Пробовать разметку можно на странице "Песочница".