Автоматическое создание и наполнение Глобальных групп

Автоматическое создание и наполнение Глобальных групп

от Олещенко Максим -
Количество ответов: 3

Добрый день друзья

Я очень часто сюда пишу, так как работаю с Moodle менее месяца, а сроки по работе такие, как будто я профи )))

в таблице mdl_user у нас есть Должность персонала

Мне надо автоматически в зависимости от должности записывать пользователя на курсы

Как я понял, это решается через создание глобальной группы, и ее синхронизации с курсом (способы зачисления на курс)

Если решить "какой курс к какой группе подключать" должен Администратор сайта

То автоматизировать наполнение групп и их создание при появлении новых должностей должен разработчик (то есть я)

Подскажите пожалуйста, какими способами я могу анализировать поля (пусть будет department) в mdl_user и создавать для них ГГ, с последующим импортом всех пользователей по полю department в созданные для него группы


В ответ на Олещенко Максим

Re: Автоматическое создание и наполнение Глобальных групп

от Alexandre Scherbyna -

Есть множество плагинов, записывающих пользователей ту или иную глобальную группу в зависимости от значений полей в учетной записи пользователя. См., например, Profile field based cohort membership Autoenrol cohortAuto-cohort plugin.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Автоматическое создание и наполнение Глобальных групп

от Олещенко Максим -

Александр, спасибо. Я нашёл этот плагин и уже настроил. Жаль что я не знаю как закрыть не актуальные темы форума ...


Кстати для всех кто будет искать подобные решения плагин auto cohort хороший.

Отслеживает создание и изменение пользователя, и как требовалось - создаёт глобальные группы на основании полей пользователя


Ну а я завтра создам новую тему по наставничеству... возможно вы мне тут дадите информацию почитать заранее про наставничество? Потому что заказчик хочет много всякого, а пока что нет представления как работает уже реализованное наставничество в Мудл

В ответ на Олещенко Максим

Re: Автоматическое создание и наполнение Глобальных групп

от Дима Гилёв -
Здравствуйте Максим. Не затруднит ли вас как настроить данный плагин. Не могу найти внятную инструкцию. Завис на основном шаблоне что и как вводить.