Загрузка личной карточки студента с оценками

Загрузка личной карточки студента с оценками

от Elena Yuda -
Количество ответов: 2

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможна ли загрузка файла личной карточки с оценками каждому студенту в личный кабинет, может есть какой то плагин, осуществляющий загрузку всех файлов ( их 4000) каждый файл excel для каждого студента, для проверяющих необходимо, чтобы была информация у каждого студента по их успеваемости в личном кабинете, спасибо заранее

В ответ на Elena Yuda

Re: Загрузка личной карточки студента с оценками

от Dmitriy Makarov -
существует такая штука как "Электронный деканат", но в открытом доступе она имеется вплоть до версии moodle 2.7, говорили, что и на 2.9 работало. для новых версий moodle электронный деканат идет как опция к коммерческой версии от ООО "Открытые технологии", я думаю их  представитель сам подробно вам расскажет что и как.

на бесплатной версии moodle карточка студента это по сути импровизированная зачетная книжка которая реализуется посредством метакурсов и субкурса. частично об этом говорилось в данных темах форума: тема 1, тема 2, тема 3 информация о пользователе само собой в его личном кабинете, если нужны дополнительные поля которые нужно быстро загрузить в систему, читать тут

У нас например оценки посредством субкурса берутся из курсов дисциплин и в главном курсе-зачетке отображаются в настроенной таблице оценок (представил кусок от 10 семестров):



конечно не идеально, но работать можно. если нужно составить например справки о переводе или просто получить статистику по оценкам, написал на плюсах программку которая формирует бланк из экспортируемого экселевского документа. проблема здесь только в ручном заполнении перезачетов например.

в любом случае руками работать придется на первых этапах много, но когда в самой системе с выставлением преподавателями оценок не будет проблем, появится вполне адекватная отчетность по каждому студенту.

В ответ на Elena Yuda

Re: Загрузка личной карточки студента с оценками

от Evgeniy Schuetz -

Разные способы есть. Почитайте старую дискуссию здесь: https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=231579 - там хоть и по старой версии мудл было, но все методы действуют и в новых версиях.