Администратор-студент и оценки

Администратор-студент и оценки

от Marina Sha -
Количество ответов: 7

Доброго дня!

Как быть в ситуации, если администратору нужно пройти обучение?

Кол-во попыток у него не ограничено, оценки не отображаются. 

Нужно другую учётку создавать или можно как-то обойти?

В ответ на Marina Sha

Re: Администратор-студент и оценки

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Если надо учиться "по-взрослому", то только под другой учетной записью.

Причем на время обучения кто-то должен  поменять пароль администратора.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Администратор-студент и оценки

от Marina Sha -

Понятно, спасибо. Да это я для себя. Сама себе пароль буду менять улыбаюсь

В ответ на Marina Sha

Re: Администратор-студент и оценки

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Так не годится...

Вы всегда сможете подсмотреть! Т.е. НЕТ гарантии, что Вы-студент сами прошли курс (не пользуясь своими правами, как админа)

В ответ на Marina Sha

Re: Администратор-студент и оценки

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Разработчики moodle уже много лет последовательно решают проблему того, как отделить администраров от простых пользователей. Поэтому, например, во всех системах, которые администрирую я есть две учётные записи - одна обезличенная (Администратор Администраторович) с полными провами и другая личная, с правами стандартного пользователя. Это полезно во многих отношениях - часто бывает нужно, доступно ли что-то рядовому пользователю. И уведомления по почте будут приходить от имени администратора, а не от конкретного человека. А в случае кадровых перестановок, учётная запись администратора перейдёт к другому сотруднику, а личная всё-равно останется со мной.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Администратор-студент и оценки

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вадим, всё, что Вы написали  - для не обучающихся на сайте людей. У меня тоже две учетки - кроме админа, я и преподаватель курсов, а где-то и простой студент.

Как я понял, администратор собирается одновременно быть студентом, чтобы пройти какой-то курс.

Для объективной оценки СВОИХ знаний человек-студент НЕ может обладать правами администратора сайта (даже под другой учетной записью).

В ответ на Александр Анисимов

Re: Администратор-студент и оценки

от Marina Sha -

Тут уж зависит только от меня самой. Мне нужно учиться, я сама буду это всё читать, проходить тесты и делать работы. Нет смысла подсматривать.

Я админ, у меня права никто забрать не может. Точнее - могут, но тогда на сайте никто ничего не будет делать вообще. 

Создам учётку и буду учиться. Так-то у меня и ответы на все тесты есть, т.к. я их на сайт заливаю, но, повторюсь, какой толк в тупом клацаньи, если мне нужны и знания, и корочка, дающая мне преимущества.