Уведомления на почту в рамках одной группы

Уведомления на почту в рамках одной группы

от Rustem Abzalov -
Количество ответов: 4

Добрый день, коллеги. Меня интересует возможность настройки отправки уведомлений на электронную почту только конкретному преподавателю в рамках одной группы, так чтобы уведомления другим преподавателям в другой группе не отправлялись. Я ведь правильно понимаю, что по умолчанию, письма рассылаются всем преподавателям курса, допустим после выполнения задания студентом. Работаем в Moodle 2.4. Спасибо!

В ответ на Rustem Abzalov

Re: Уведомления на почту в рамках одной группы

от Alexandre Scherbyna -

Преподаватель А получает сообщение, что студент В выполнил работу только в том случае, если они оба записаны в ту же группу.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Уведомления на почту в рамках одной группы

от Rustem Abzalov -

Приветствую, а если немного усложнить задачу, и добавить студента В и в другую группу, тогда ведь уведомления посыплются и преподавателю А, и преподавателю В. Как бы сделать так, чтобы этого не происходило?

В ответ на Rustem Abzalov

Re: Уведомления на почту в рамках одной группы

от Alexandre Scherbyna -

Если хотите, чтобы преподаватель получал уведомления, запишите его в одну группу с его студентами, если хотите, чтобы не получал - не записывайте. Он останется преподавателем и сможет оценивать всех.

Если вы записываете преподавателя в группу ради того, чтобы не дать ему оценивать другие группы, но уведомления ему мешают, пусть настроит свою почту так, чтобы эти письма попадали в спам. Или создайте ему еще одну учетную запись с фиктивным e-mail, или таким, который он не смотрит.

Ну и не забывайте, что в курсе Moodle любой пользователь может входить в состав неограниченного числа групп, а группы можно объединять в потоки. Задания можно делать доступными только определенным потокам, и в задании можно отключить рассылку уведомлений. Вариантов много.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Уведомления на почту в рамках одной группы

от Maria SHILINA -

Уважаемые форумчане, а подскажите, пожалуйста, как можно вот такую модель реализовать:

есть большой курс, за которым закреплены несколько преподавателей. Один из них ведет  лекции и курсовое проектирование, другой - практические и лабораторные занятия. В курсе созданы группы, соответствующие академическим группам. Оба преподавателя ведут занятия на потоке, т.е. закреплены за всеми группами курса.

Работа с отчетами по лабораторным, практическим занятиям и ПЗ к курсовому проекту организована через элемент курса Задание. Необходимо, чтобы один преподаватель получал уведомления на эл. почту по курсовым проектам, а другой по лабам и практикам.

В настоящее время оба преподавателя получают уведомления по всем элементам курса, это не удобно. В курсе много студентов (поток порядка 100 человек) Отключать уведомления совсем не хотелось бы.

Заранее благодарю за ответы.