Автоматическое назначение курсов пользователям LDAP

Автоматическое назначение курсов пользователям LDAP

от Игорь Т. -
Количество ответов: 4
Здравствуйте.

Внедряем систему обучения на предприятии. На данный момент стоят следующие задачи:
1) автоматическое назначение курсов авторизовавшимся пользователям через LDAP
(например пользователи работающие на компьютерах должны сдать тест по ИБ)
2) "не компьютерные" сотрудники должны сдать тесты по своей специфике - безопасность на предприятии, правила пожарной безопасности и другие 

В первой задачи у меня не получается реализовать автоматическую запись на курс доменному сотруднику, пользователь заходит но он без прав студента. Можете посоветовать каким образом делается запись на курс и присваивание прав пользователю? Скриншоты настроек, куда глянуть, буду признателен за любую информацию.

Во второй задачи нет понимания каким образом будут авторизовываться пользователи. Каким образом это сделано у вас?
Сотрудники знают свой табельный номер, возможна ли реализация доступа по номеру?

Заранее благодарю за помощь.
В ответ на Игорь Т.

Re: Автоматическое назначение курсов пользователям LDAP

от Evgeniy Schuetz -
Если вам принципиальна не только авторизация, но и автоматическая запись на курсы на основании информации из LDAP, то вот доки: https://docs.moodle.org/310/en/LDAP_enrolment
Авторизацию через LDAP когда-то делал. Работало как в документации описано, приписку к курсам не делал.
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Автоматическое назначение курсов пользователям LDAP

от Игорь Т. -
Я этот документ изучил несколько раз. Авторизация по LDAP работает, а вот автоматическая запись - нет, понять в чем дело я не могу, дебага в системе к сожалению я не нашел.
Приложил бы кто-нибудь скрины работающей записи...
В ответ на Игорь Т.

Re: Автоматическое назначение курсов пользователям LDAP

от Evgeniy Schuetz -
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Автоматическое назначение курсов пользователям LDAP

от Игорь Т. -
Вчера разобрался с записью LDAP, все заработало.
У обоих модулях не было заполнено поле "Page size", при этом авторизация через LDAP работала но только для пользователей которые логинились. Импорт пользователей (массовый) не делался. Пришлось залазить в исходники и разбираться почему не работало.

Для дебага используется скрипты ниже, в документации не везде актуальная информация.
php scheduled_task.php --showdebugging --execute="\enrol_ldap\task\sync_enrolments"
php scheduled_task.php --showdebugging --execute="\auth_ldap\task\sync_task"