Графа о согласии на публичную оферту и обработку персональных данных

Графа о согласии на публичную оферту и обработку персональных данных

от Кирилл Данилкин -
Количество ответов: 3

Доброго времени суток, хотелось бы узнать, как можно добавить поля, где пользователи бы могли отмечать согласия на "Публичную оферту" и "Обработку персональных данных". 



В чем суть проблемы: Внутри системы я смог найти настройки, где можно добавить графу "Пользовательского соглашения" при регистрации пользователей, и вот как понимаю, остальные поля что я написал выше не предусмотрены системой. Поискал в интернете различные плагины, которые могли бы помочь с добавлением данных полей в Moodle, но либо я слепой и не смог обнаружить, либо таковых плагинов увы нет.

Начальство требует добавить данные поля, при оплате пользователями различных курсов (На всякий пожарный напишу, плагин оплаты используется PayAnyWay, мб это как-то поможет). Уже 2 дня потратил на поиск решения, но из-за отчаяния решил зарегистрироваться на этом форум, чтобы добрые люди помогли с данной задачкой и подсказали путь решения.



P.S. Была конечно мысль, прописать внутри страницы оплаты данные поля, но боюсь сломать систему, тем что влез в код Moodle, да и потом отслеживать, кто из пользователей давал согласие, было бы проблематично
Заранее спасибо)  

Upd: Предлагали конечно сделать все на одной странице с "Пользовательским соглашением", но думаю что это не есть правильное решение и есть более правильный способ выполнения данной задачи.

В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Графа о согласии на публичную оферту и обработку персональных данных

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

В moodle есть целый раздел Политики и согласия в настройках, где можно перечислить много разных документов, указать, какие пользователь должен принять и т.п.
См. на этом сайте внизу ссылку Политики, 

В ответ на Кирилл Данилкин

Re: Графа о согласии на публичную оферту и обработку персональных данных

от Jury N. Belonozhkin -
Я делаю так. Если курс требует подписания документа перед началом обучения, то он ничего не видит кроме страницы с пояснением "Если Вы согласны с..., то нажмите на эту ссылку (страница). В странице есть условие выполнения "студент должен просмотреть страницу". Как только студент откроет страницу с текстом документа, то автоматически появляется содержимое курса. Аналогично я делаю автоматический доступ в другой курс, если завершен правоустанавливающий курс "Подписание документов на обучение". Запись на этот курс осуществляется автоматически плагином Auroenroll для любого авторизованного участника. В нем условием завершения является "подписание" всех необходимых документов. После "подписания" появится пояснение "Вам разрешен доступ ... (ссылка). Не идеально может быть, но зато функционально. Заодно получается отчетность-доказательство по каждому студенту на всякий случай. При попытке открыть курс без подписания документов, Moodle вежливо сообщит, что вначале надо "подписать" документы и даст ссылку. Надо просто знать, как работает ограничение доступа к элементам, ресурсам и курсам. Есть специальный плагин для способа записи в курс "Автоматическое зачисление по завершению курса" для этого enrol_coursecompleted_moodle311_2022042302. То есть как только будет завершен-подписан проавоустанавливающий курс, автоматически дается  доступ к требуемым курсам. 
В ответ на Кирилл Данилкин

Это сообщение на форуме было удалено

Содержание этого сообщения на форуме было удалено и больше недоступно.