Завершение выполнения элемента курса: как вернуть "галочки" вместо кнопок «Отметить как пройденный»

Завершение выполнения элемента курса: как вернуть "галочки" вместо кнопок «Отметить как пройденный»

от Вадим Лёвкин -
Количество ответов: 2

Доброго времени!

После обновления до версии Moodle 3.11.2+ (Build: 20210827) увидел, что теперь иначе выглядит для студента отметка о выполнении элемента курса (например, лекции). Раньше студенту нужно было ставить "галочку" (чекбокс), а теперь вместо "галочки" под каждым элементом курса (в котором включена отметка о выполнении) висит здоровенная кнопка "Отметить как пройденный". Из-за этого общий внешний вид списка лекций и других элементов на главной странице курса выглядит неопрятно - всё засыпано этими кнопками улыбаюсь. Неясно, зачем столько места в интерфейсе отведено этой функции.

Возможно ли вернуть простые "галочки" для отметки завершения элемента курса вместо этих огромных кнопок?

Искал в настройках элемента курса и в настройках темы (у меня дефолтная Boost стоит, без доп. плагинов) - не нашел.

Приложение Снимок.JPG
В ответ на Вадим Лёвкин

Re: Завершение выполнения элемента курса: как вернуть "галочки" вместо кнопок «Отметить как пройденный»

от Mary Cooch -
Изображение пользователя Particularly helpful Moodlers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Есть возможность скрыть их на странице курса (студенты всегда видят их на странице элемента)


Если вы хотите вернуть простые галочки, то посмотрите сюда: https://tracker.moodle.org/browse/MDL-71856

В ответ на Mary Cooch

Re: Завершение выполнения элемента курса: как вернуть "галочки" вместо кнопок «Отметить как пройденный»

от Вадим Лёвкин -
Мэри, большое спасибо!
Я не знал, что эта кнопка остаётся на странице элемента.
Сейчас я просто скрыл отметки о выполнении с главной страницы и добавил голос по Вашей ссылке на предложении по улучшению.