переодическое тестирование/курс

переодическое тестирование/курс

от Tatyana Osipova -
Количество ответов: 2

Коллеги, добрый день! Мне нужно организовать переодическое тестирование, т.е. чтобы сотрудники раз в месяц проходили тест-аттестацию (оформлен отдельным курсом). Как можно это организовать? 

В ответ на Tatyana Osipova

Re: переодическое тестирование/курс

от Станислав Сивинский -
Добрый день, Татьяна.
Я бы создал глобальную группу в которую разместил полный список сотрудников. Добавил глобальную группу в курс в котором уже создан тест. И с помощью cron-а по расписанию включал на N-дней группу и снова выключал.
Но тут еще вопрос. Система Moodle хранит данные о предыдущих попытках слушателей. Если сотрудники каждый раз одни и те же, то нужно чистить историю взаимодействия перед тестом всегда.
Если сотрудники разные, то сделать возможность авторизации слушателей через сторонние системы (Google, VK и т.д. или через ISU организации) а также предоставлять им прямую ссылку на запись в курс. И далее уже по ID-пользователя и почте идентифицировать при разборе полетов. Либо в ручную файлом массово импортировать слушателей и записывать в глобальную группу. 
В ответ на Станислав Сивинский

Re: переодическое тестирование/курс

от Tatyana Osipova -
Сотрудники у меня будут одни и те же, поэтому вопрос с чисткой истории попыток тоже стоит. Большое спасибо за ваш вариант.