Произвольный вопрос

Произвольный вопрос

от Slava Gudkov -
Количество ответов: 4

Помогите, пожалуйста,

Имеется 10 задач, и необходимо, чтобы студент получал произвольно 1 задачу из этих 10. Должна быть именно задача, на которую студент отвечает письменно, а не тестовый вопрос.

Возможно это как-то делать без использования эссе. 

Заранее спасибо за ответы!

В ответ на Slava Gudkov

Re: Произвольный вопрос

от Alexandre Belousov -
через модуль "Упражнение". Правда, там не онлайн-текст, а файл предлагается в качестве ответа. Но вариант вполне рабочий. Пользуемся более полугода.
В ответ на Alexandre Belousov

Re: Произвольный вопрос

от Slava Gudkov -
Александр, большое спасибо, за ответ! Но подскажите, пожалуйста, как его подключить, т.к. в разделе модули у меня он не отображается! Еще на сколько я понял Вы его очень часто используете (видел что на вашем сайте практически все задания сделаны при помощи модуля "Упражнение"), но этот модуль достаточно кривой, и в топике http://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=31164 писали, что планируете написать пошаговую инструкцию по его использованию! Существует ли она?
В ответ на Alexandre Belousov

Re: Произвольный вопрос

от Slava Gudkov -
Имеется еще один вопрос: В данный момент у нас работает произвольный вопрос при помощи эссе, но с ними очень много проблем : 1. не приходит уведомления преподавателям если слушатель ответил на вопрос и аналогично не приходит уведомления студенту когда ответил преподаватель!!! Еще проблемма с эссе: 2. Не могу найти как их удалить после того как преподаватель проверил и поставил оценку. Из-за этого получается очень много ответов и в них легко запутаться и плохо искать. Собственно из-за этих проблем и хочется перейти на модуль "упражнения" или как-то устранить эти проблемы с эссе. Если кто-нибудь знает как устранить эти проблеммы с эссе подскажите, пожалуйста (почему-то руководству эссе очень понравилось).