После отключения от курсов - попытки остаются?

После отключения от курсов - попытки остаются?

от Ирина Кудельская -
Количество ответов: 3
Работаем с мудл не один год, но вот столкнулись вдруг с такой ситуацией. 
Студенты прошлого года выполняли тест. В этом году их от курса отсоединили. В Подключенных студентах их нет. Когда решили добавить вопросы в тест, то сервер отвечает, что есть какое- то количество попыток и поэтому тест изменить нельзя. Когда мы зашли в Оценках в тест  и выбрали в отчете "все пользователи , имеющие попытки теста"  то появляются все! результаты (и тех, кто были уже отсоединены от курса). Мы конечно удалили эти попытки,  но это же все занимает время и не каждый преподаватель это может узнать.
Может быть можно где-то задать опцию в настройках курсов , что при отключении от курса студента , его попытки аннулируются?
В ответ на Ирина Кудельская

Re: После отключения от курсов - попытки остаются?

от Лилия Ч. -
Moodle 3.5.14
Такой же вопрос. После удаления студентов из курса, в тестах остаются их попытки прохождения. приходится удалять их вручную.
Что можно сделать, чтобы при удалении студентов из курса удалялись все его результаты, в том числе и попытки теста?
В ответ на Лилия Ч.

Re: После отключения от курсов - попытки остаются?

от Alexandre Scherbyna -
В блоке Настройки есть опция Очистка. Именно ею и пользуются, чтобы перед началом нового учебного года удалить из курса следы деятельности прошлогодних студентов. Правда пользоваться ею лучше когда все хвостисты будут сданы.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: После отключения от курсов - попытки остаются?

от Лилия Ч. -
При очистке удаляются результаты всех тестов. Но иногда надо результаты отдельных тестов оставить. И удалять результаты приходится иногда не только в начале года. Как быть тогда? Приходится вручную удалять попытки.