Массовая загрузка пользователей.

Массовая загрузка пользователей.

от Екатерина Дроздова -
Количество ответов: 7

Здравствуйте! 
При массовой загрузке пользователей на MoodleCloud, указанные пользователи отображаются в системе, но пользователи не получают приглашения на курс. С чем это может быть связано?
Спасибо.

В ответ на Екатерина Дроздова

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А какая связь между загрузкой пользователей и приглашением на курс?

Загрузка - это создание новых учетных записей (используется плагин аутентификации - auth). Новые пользователи могут быть сразу записаны на курсы, если вы это указали в файле.

Приглашение на курс связано совершенно с другим действием - записью уже существующих на сайте пользователей в курс (плагины записи в курс - enrol). И приглашение оправляется системой только при одном способе записи - самостоятельная запись.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Екатерина Дроздова -

Да, я указывала сразу запись на определенный курс.
"И приглашение оправляется системой только при одном способе записи - самостоятельная запись." - об этом не знала, спасибо!
Почему тогда в поле "Пароли новых пользователей" можно выбрать "Создавать пароль при необходимости и высылать его по электронной почте"?


Прошу простить, я только недавно начала разбираться с платформой, может Вы подскажете, какой способ и соответствующие установки мне необходимо выбрать в моей ситуации? Я бы не хотела чтобы курс был доступен любому пользователю мудл, только тем, кому я высылаю приглашения. Мне необходимо массово загрузить пользователей, при этом сразу записав их на курс, чтобы им пришло письмо с приглашением-ссылкой на курс с их логинами и паролями (желательно чтобы пароль они самостоятельно изменили при первом входе). Спасибо!!!

В ответ на Екатерина Дроздова

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Почему тогда в поле "Пароли новых пользователей" можно выбрать "Создавать пароль при необходимости и высылать его по электронной почте"?

Потому что в Мудл есть такая возможность и, опять же, это никак не относится к приглашению на курс, а означает ровно то, что написано: создать пароль и выслать его пользователю на «мыло».

Вы должны понять, что регистрация пользователей и запись в курсы - это два разных процесса. Если их объединить, загружая новых пользователей файлом с одновременной записью в курсы, то система использует способ записи в курс manual (Ручная запись), при котором никаких приглашений никому не высылается.

Поэтому в вашем случае процесс нужно разделить: сначала создать новые учетные записи, разослав пароли на почту, а потом уже настроить запись в курсы, используя подходящий нестандартный плагин типа enrol

Например, есть такой плагин Enrol Notification. В описании сказано, что он отправляет уведомления при любом событии, связанном с записью в курс. Установите его, посмотрите, подходит ли он под ваши задачи.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Alexey Piguzov -
Если их объединить, загружая новых пользователей файлом с 
одновременной записью в курсы, то система использует способ записи в 
курс manual (Ручная запись), при котором никаких приглашений никому не 
высылается.

Вадим, если в файле при загрузке пользователей и одновременно записи на курс пропустить поле password то система сгенерит пароль и отошлет его.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Алексей, это понятно, но речь то идет об одновременной отсылке приглашения на курс. Читайте тему внимательней улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Alexey Piguzov -

Блин, да. Виноват, исправлюсь улыбаюсь

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Массовая загрузка пользователей.

от Екатерина Дроздова -

Я еще раз прошу прощения, видимо, я и правильно сформулировать не смогла. что мне нужно было =/

Воспользовавшись советом Алексея (сама бы не убрала пароль из загрузочного файла, тк везде было написано, что это обязательная информация) и выбрав в  методе аутентификации "Самостоятельная регистрация по эл.почте", о чем говорил Вадим, получила то, что нужно - система отправила сообщения пользователям о создании новой учетной записи на сайте и сразу в назначенных курсах был нужный (указанный в файле) курс!

Еще раз большое спасибо, что даже таким неумелым пользователям помогаете!!!