Пятибальная шкала

Пятибальная шкала

от Данил Див -
Количество ответов: 3
Суть вопроса. Баллы набранные за тест переводятся в пятибальную систему оценивания (использую буквенные оценки, заменой букв на оценку). В журнале оценок отображаются оценки по пятибальной шкале. Но учащимся после завершения курса (когда они просматривают попытку прохождения теста) оценка по пятибальной шкале не показывается. Показывается оценка по 100 бальной шкале. Возможно ли это изменить?

В ответ на Данил Див

Re: Пятибальная шкала

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Показывается оценка по 100 бальной шкале. Возможно ли это изменить?

Нет. В попытках тестирования возможно отображение оценки только в баллах. Буквенную оценку можете указать в «Итоговый отзыв», вручную «забив» туда проценты и буквы.

В ответ на Данил Див

Re: Пятибальная шкала

от Alexandre Scherbyna -

Конечно, возможно. Нужно зайти в Редактировать тест и прописать 5 в поле Максимальная оценка. Как видно из картинки, у вас там записано не 5, а 100. Поэтому непонятно, почему вы утверждаете, что якобы "Баллы набранные за тест переводятся в пятибальную систему". Вы наверное хотели сказать "должны переводиться"?

В журнале оценок можно показывать и буквенную оценку за тест. Но в самом тесте - оценка только в баллах.

Буквенные оценки всегда определяются через процент от максимальной. Например, А - более 90%. Какая при этом шкала (5- , 100-бальная или другая) значения не имеет.