Общий форум

Размер и отображение окна загружаемого курса

Изображение пользователя Evgeniy Larin
Размер и отображение окна загружаемого курса

Подскажите, пожалуйста, как изменить размер окна, в котором открывается курс. Поясню. Курс делал на Articulate Storyline. Размер слайдов в редакторе 1024Х768. Загрузил в Moodle, как SCORM пакет и настроил так, чтобы открывался курс отдельным окном. Так вот окно открывается невообразимо длинное (по ширине экрана). НО, даже если разворачиваю окно с курсом на весь экран, курс все равно не умещается в размерах окна. Есть ли настройка, которая позволяет умещать курс хотя бы в размере открытого окна. И еще. Есть ли возможность убрать ненужное мне содержание курса слева от окна. Пробовал в разделе Администрирование > Плагины > модули элементов курса > SCORM менять настройки. Ничего не меняется... вид тот же самый, что и при первоначальном открытии. Фото прикладываю

Это я…
Re: Размер и отображение окна загружаемого курса
Группа Особо активный участник форумаГруппа Эксперт по Moodle
Загрузил в Moodle, как SCORM пакет и настроил так, чтобы открывался курс отдельным окном.

Похоже, вы не курс из SCORM-пакета сделали, а элемент курса «Пакет SCORM»

окно открывается невообразимо длинное (по ширине экрана).

То есть, окно широкое, а не длинное? улыбаюсь

При создании/редактировании элемента курса поищите ссылочку «Показать больше», под ней скрыты дополнительные настройки. например при выборе Отображать контент в новом окне можно указать ширину окна в % и высоту в пикселях.

001

убрать ненужное мне содержание курса слева от окна

Там же, в настройках выключите «Показать оглавление»

002

Изображение пользователя Evgeniy Larin

"Похоже, вы не курс из SCORM-пакета сделали, а элемент курса «Пакет SCORM»"

Да, действительно - элемент курса пакет СКОРМ. Кстати, это единственная возможность добавлять скормовские пакеты? Что касается окна - ушел от этой идеи, так как в настройках предлагается указать высоту окна в пикселах и ширину в процентах. Учитывая, что у всех устройства разные, а галочки "вписать курс в размер окна" я не нашел, выстраивать жесткие размеры открывающегося окна бессмысленно. Теперь курс открывается в том же окне, в котором происходит работа с порталом. Курс выглядит несколько меньше, зато довольно органично вписывается в дизайн

Это я…
Группа Особо активный участник форумаГруппа Эксперт по Moodle
Учитывая, что у всех устройства разные, а галочки "вписать курс в размер окна" я не нашел, выстраивать жесткие размеры открывающегося окна бессмысленно.

Moodle может определять тип устройства, с которого заходит пользователь, и настраивает свой внешний вид под это устройство. Даже тему оформления может менять. Это всё есть в админке и гибко настраивается.

Так что, заморачиваться по поводу "вписать курс в размер окна" нет никакого смысла.