Переход к следующему курсу после завершения предыдущего курса

Переход к следующему курсу после завершения предыдущего курса

от Екатерина Бармина -
Количество ответов: 5

Подскажите, пожалуйста, как можно настроить, что обучающимся автоматически открывался следующий курс, после того, как он полностью завершит предыдущий.

Например, студент проходит обучение по 1 курсу, при этом 2 курс ему недоступен. После того, как студент полностью завершит 1 курс, ему откроется возможность проходить обучение по 2 курсу.

В ответ на Екатерина Бармина

Re: Переход к следующему курсу после завершения предыдущего курса

от Alexey Piguzov -

Как вариант. Ключевое слово для самозаписи на следующий курс прячете в отзыв итогового теста предыдущего курса, ну или любой элемент с ограничением показа по дате.

В ответ на Alexey Piguzov

Re: Переход к следующему курсу после завершения предыдущего курса

от Людмила Татарникова -

Да, а в курс № 2 поместить субкурс, ссылающийся на первый курс. Тогда во втором курсе можно будет настроить показ его разделов в зависимости от успешности прохождения первого курса. Это для того, чтобы студенты друг другу не передавали ключевое слово.

В ответ на Екатерина Бармина

Re: Переход к следующему курсу после завершения предыдущего курса

от Alexandre Scherbyna -

С 2010 г. существует запись в трекере о том, что Moodle нужна возможность открывать доступ к курсу №2 в зависимости от завершения курса №1. Проголосуйте за нее. Возможно это приблизит момент, когда этот функционал появится в ядре Moodle.

А пока могу предложить установить плагин, добавляющий к имеющимся еще один тип условий доступа - завершение другого курса. Правда это условие придется прописать не один раз для всего курса №2, а для каждой его секции в отдельности.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Переход к следующему курсу после завершения предыдущего курса

от Denis Glagolev -
А пока могу предложить установить плагин, добавляющий к имеющимся еще один тип условий доступа - завершение другого курса. Правда это условие придется прописать не один раз для всего курса №2, а для каждой его секции в отдельности.

Как я понял, данное условие ограничивает доступ только к Разделам /элементам Курса  и в рамках данного Курса. Нет возможности выбрать другой какой-нибудь Курс для выполнения условий доступа.