Прохождение одного курса разными группами в разное время.

Прохождение одного курса разными группами в разное время.

от Сергей Толкачёв -
Количество ответов: 4

Здравствуйте. 

К примеру, есть 1 курс и 2 группы. Одна группа была записана на курс и начала его проходить вчера, а вторая будет записана и начнет проходить только через 2 недели. Курс, допустим, рассчитан на 3 месяца ровно. Где мне поставить ограничения по датам, необходимые для каждой из групп. Ведь у одной группы 3 месяца закончатся раньше, чем у другой.

В ответ на Сергей Толкачёв

Re: Прохождение одного курса разными группами в разное время.

от Evgeniy Schuetz -
По мне - так внутри курса сделать две группы. Студентов, соответственно прикрепить к одной и второй группам. На сроки сдачи заданий установить разные даты для каждой группы в соответствии с их графиком.
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Прохождение одного курса разными группами в разное время.

от Сергей Толкачёв -

Вот я как раз и ищу где это можно сделать. На данный момент я понял, что глобальная группа может быть зачислена на любой курс или на несколько курсов сразу "оптом". Группа внутри курса может действовать только внутри курса. 

Настройки доступа по времени я обнаружил только у:

  • курсов - по истечении срока курс недоступен всем группам, независимо от времени зачисления
  • тем - ограничения. Можно сочетать разные условия, но это не даст нужный результат. Если я укажу 2 группы и одно ограничение по времени, то оно действует на обе группы. Если же 2 ограничения по времени, то они видимо суммируются.

Вопрос пока остается: как конкретной группе указать сроки обучения? Электронный деканат ставить? Чует мое сердце, что это как пушкой по мухе лупить...


Посмотрел похожие темы на форумах - не нашелся ответ.

В ответ на Сергей Толкачёв

Re: Прохождение одного курса разными группами в разное время.

от Людмила Татарникова -

И ограничение типа "группа1 И время1 ИЛИ группа2 И время2" тоже не работает? Например, так:

Либо, если хотите упростить условия доступа, создайте по теме на каждую группу с условием "группа И дата". Либо доступ в тему настраиваете по группам, а уже внутри темы настраиваете доступ к элементам и ресурсам курса по датам.

И да, ограничения доступа есть и у модулей курса (у элементов и ресурсов).

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Прохождение одного курса разными группами в разное время.

от Сергей Толкачёв -

Спасибо большое! Это то, что нужно. Не обратил внимание на логику "ИЛИ", хотя был в этом месте.