Ошибка в ответах на вопрос(формулы)

Ошибка в ответах на вопрос(формулы)

от Андрей Кондауров -
Количество ответов: 4

Когда начинаю решать тест , то ответы (формулы ) сайт выдает в той же форме что я и писал . С чем это может быть связано?214

В ответ на Андрей Кондауров

Re: Ошибка в ответах на вопрос(формулы)

от Михаил Ко -

Это у Вас фильтр MathJax не сработал по каким-то причинам. У этого фильтра своя страничка настроек,

  1. либо ошибка в настройках;
  2. либо на этом (на вашем) компьютере не доступна интернет страница https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/mathjax/2.7.0/MathJax.js ,
  3. либо локальный установлен с ошибкой. 

Желательно версии всего и что делали перед тем как исчезло.

В ответ на Андрей Кондауров

Re: Ошибка в ответах на вопрос(формулы)

от Людмила Татарникова -

Тоже столкнулась где-то с начала мая с тем, что формулы в тестах не всегда корректно отображались. Недавно заметила в консоли предупреждение: WARNING: cdn.mathjax.org has been retired.

Сообщение привело на страницу. Насколько поняла (с английским не дружу), нас, желающих пользоваться MathJax, стало слишком много, сервер cdn.mathjax.org не справляется с такой нагрузкой, поэтому с 30 апреля закрывается для внешних пользователей. И совет: пользоваться альтернативными провайдерами CDN.

Заменила в настройках фильтра MathJax адрес на cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/mathjax/2.7.1/MathJax.js - пока ошибок отображения формул не замечала.

Советуют также установить локальную копию.

Уважаемые мастера Moodle, я верно понимаю, что достаточно распаковать архив на своём сервере и прописать в настройках ссылку на файл MathJax.js?

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Ошибка в ответах на вопрос(формулы)

от Михаил Ко -

Да, достаточно; у меня работает. Только учтите, речь не об одном файле, а целом пакете. В настройках фильтра указать новый полный путь. 

Мне нужен был относительный путь, тогда пришлось две символических ссылки в файловой системе создать.