Как избежать дублирование курсов?

Как избежать дублирование курсов?

от Oxana V -
Количество ответов: 2

Всем здравствуйте!

У нас в университете существуют три формы обучения: очная, заочная, дистанционная. Структура портала следующая: сайт-бакалавриат/магистратура-форма обучения-дисциплина (курс). 

Так как происходит дублирование курсов для каждой формы обучения, то дали задание сделать один общий курс для всех форм и курсов, т.к. в целом структура курса для этих форм одинакова, за исключением практических заданий (так разное кол-во часов для каждой формы обучения). Но получается свалка материалов. Студенту не понятно где что и что именно разместил его преподаватель и что ему выполнять, так как на один курс записаны несколько преподавателей и несколько групп студентов.  

Подскажите, как лучше сделать разграничение между формами обучения, группами и материалами преподавателей в одном курсе?

В ответ на Oxana V

Re: Как избежать дублирование курсов?

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=243737#p1057371

Курс - один для всех, студенты в курсе разбиты на группы по формам обучения, к соответствующим элементам настраиваете доступ нужным группам.

В ответ на Oxana V

Re: Как избежать дублирование курсов?

от Alexandre Scherbyna -

Чтобы не было дублирования, делайте единый курс по каждой дисциплине, а особенности его преподавания для разных специальностей и форм обучения можно реализовать с помощью групп: одна группа видит одно задание, другая - другое. Это довольно гибкий механизм, поскольку каждый пользователь может входить в состав любого числа групп. Преподаватель тоже может быть записан в группу так, чтобы оценки мог ставить только ей. Но если таких отличий много, то легче сделать несколько курсов, чем один объединенный.

Чтобы студент не искал курсы, сделайте ему список со ссылками. А если он уже на них записан, то путь пользуется опцией Мои курсы.

Переосмыслите и создайте другие категории курсов и переместите имеющиеся курсы в них.