Вопрос о формировании тестовых заданий

Вопрос о формировании тестовых заданий

от Марат physic -
Количество ответов: 4

Добрый день! Такой вопрос: есть банк вопросов более 1000 вопрос. Каким образом можно сделать так, что бы moodle автоматически формировал тестовые задания по 30 вопросов из данного банка вопросов? Т.е. тестовые задания автоматически формируются при добавлении ресурса "тестовые задания" в курс. 

Или так пользователь выбирает команду "Пройти тестирование" и для него формируется тестовые задания производя выборку 30 вопросов, из банка, случайным образом. Было очень удобно при прохождении пробного тестирования.

И вообще есть такая возможность? 


В ответ на Марат physic

Re: Вопрос о формировании тестовых заданий

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Каким образом можно сделать так, что бы moodle автоматически формировал тестовые задания по 30 вопросов из данного банка вопросов? Т.е. тестовые задания автоматически формируются при добавлении ресурса "тестовые задания" в курс.

Это не получится.

пользователь выбирает команду "Пройти тестирование" и для него формируется тестовые задания производя выборку 30 вопросов, из банка, случайным образом.

Это получится. Преподаватель создает элемент курса "Тест", включает в него из банка в 1000 вопросов случайным образом 30 штук.

Вот тут с картинками: Тесты в moodle 3.1

В ответ на Марат physic

Re: Вопрос о формировании тестовых заданий

от Alexandre Scherbyna -

Выбрать 30 вопросов из 1000 не проблема. Но хороший ли набор вопросов у вас получится? Все ли темы будут в нем представлены? Сложность вопросов будет одинаковая для всех или кому как повезет?

Может лучше не вытягивать все 30 вопросов из одного большого "мешка", а разложить их многим маленьким "мешочкам" (категориям): 1-я тема, 2-я тема. А то и 1-я тема простые вопросы, 1-я тема сложные вопросы... Из каждого из них вы вытаскиваете нужное количество вопросов, а в сумме их будет 30. Тогда вы гарантировано и равномерно покрываете вопросами весь материал курса и сложность вопросов у всех студентов будет примерно одинаковой.