Тесты в moodle 3.1

Тесты в moodle 3.1

от Айдар Сералиев -
Количество ответов: 5

Здравствуйте! Никак не могу разобраться, читал подсказки и все равно не понял. На версий 2,7 было четко понятно, загрузил 100 вопросов, и выбираешь по сколько вопросов будет выдавать система для одного сеанса. 

А тут все не так. В 3,1 выбираешь по галочкам вопросы в банке вопросов. Тогда зачем загружать 100 вопросов, если из них всегда выдаются одни и те же 10 вопроса, которые я выберу.

Или я что-то не так делаю, помогите )

В ответ на Айдар Сералиев

Re: Тесты в moodle 3.1

от Людмила Татарникова -

Версию 3.1 не знаю, могу ответить по 2.9. Если Вы хотите выдать студенту в тесте 10 случайных вопросов из категории, выбирайте "Добавить - Случайный вопрос", а затем в открывшемся окне выберите категорию и укажите количество вопросов. И тогда в каждой попытке будет новый набор вопросов.

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Тесты в moodle 3.1

от Alexandre Scherbyna -

В 3.1 то же самое. А в чем проблема? Что именно не получается?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Тесты в moodle 3.1

от Айдар Сералиев -
Не могу указать число, получается только выбирать определенные вопросы без возможности рандома, т.е. все учащиеся отвечают на одни и те же вопросы
В ответ на Людмила Татарникова

Re: Тесты в moodle 3.1

от Айдар Сералиев -

Я не могу указать количество, только выбирать кликая галочки...очень не удобно(

Приложение Безымasdasянный.png
В ответ на Айдар Сералиев

Re: Тесты в moodle 3.1

от Alexandre Scherbyna -

Такое окошко открывается, если выбрать Добавить из банка вопросов. А вам нужно Добавить случайный вопрос. Тогда останется указать только категорию и количество вопросов, которые из нее будут выбраны случайным образом: