Добавить поля в выгрузку оценок Excel

Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Артур Мадаминов -
Количество ответов: 7

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Нужно добавить в  выгрузку Excel дополнительные поля для выгрузки оценок. В стоке идут ФИО, оценка, ну и все. Нужно добавить их логин, дату, преподавателя (да-да). Не могу понять, где и куда залезть, чтобы это изменить. Заранее большое спасибо за ответы!

В ответ на Артур Мадаминов

Re: Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Evgeniy Schuetz -
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Евгений, в последних версиях moodle этот фокус не получится, код поменялся.

Артур, смотрите настройку в админке «Поля профиля пользователя в экспортируемой оценке» (grade_export_userprofilefields)

Поле с преподавателем не предусмотрено и добавить не получится без правки исходного кода.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Артур Мадаминов -

Спасибо за информацию!

А можно подробнее насчет правки кода? Куда примерно копать? 

Смог вывести логины, большое спасибо! Теперь другой вопрос: возможно ли вывести дату сдачи теста каждого студента?

Прошу прощения, я еще ламер в этих вопросах.

В ответ на Артур Мадаминов

Re: Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Evgeniy Schuetz -

Артур, Вы точно тогда определитесь - что именно вы хотите выводить. Если вопрос зашел о тестах, то в курсе их может быть несколько, у каждого теста может быть несколько попыток и т.д. Поставьте блок Configurable Report, сходите на https://docs.moodle.org/30/en/ad-hoc_contributed_reports , подберите себе там подходящий запрос и выведите что нужно в  Excel.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Артур Мадаминов -

Я же сразу написал, что нужны поля: логин, дата, преподаватель (его скорее всего вручную буду добивать). С логином разобрался, теперь вот встал вопрос о дате завершения теста. За ссылку спасибо, буду разбираться.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Добавить поля в выгрузку оценок Excel

от Zhasulan Zhumadilov -
Добрый день вы можете помочь (можно и платно) в configure reports настроить 3 отчета нужно. Я вывожу но все не так не хватает знаний sql