Настройка тегов sub и sup

Настройка тегов sub и sup

от Алексей Абдульмянов -
Количество ответов: 2

После обновления moodle до 2,9 и установки темы "klass" во вновь создаваемых элементах курсов подстрочные и надстрочные индексы отображаются либо очень низко, либо высоко, с наездом на соседние строки. Пытался отредактировать стили в настройках темы, но это не работает. Причем в курсах, созданных до обновления, все индексы отображаются по прежнему нормально.

11

Инспектор кода в mozilla показывает следующие css правила:

Где нужно поменять top: -0.5em; на top: -0.2em? Сделал поиск этой строчки по всем файлам в папке с moodle. Заменил 0,5 на 0,2, однако это ни к чему не привело, и во вновь создаваемых страницах индексы отображаются по прежнему.

В ответ на Алексей Абдульмянов

Re: Настройка тегов sub и sup

от Алексей Абдульмянов -
Проблему решил. Помогла вставка стилей в head на странице
В ответ на Алексей Абдульмянов

Re: Настройка тегов sub и sup

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Где нужно поменять top: -0.5em; на top: -0.2em?

Всегда смотрите config.php нестандартной темы, чтобы узнать "родительскую" тему. Для темы "klass" таковой является bootstrapbase. В этой теме есть moodle.css, где и прописан стиль sup{top:-0.5em}. Но нужно не его менять, а изменить стиль vertical-align: super; на vertical-align: middle;

Изменения не нужно делать в самих файлах темы. Достаточно переопределить стиль в админке сайта в настройках темы "klass", параметр customcss.

И после почистить кеш moodle.