В календаре не отображаются украинские названия месяца

В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Sergey Dydchenko -
Количество ответов: 7

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с такой проблемой, после установки темы на сайт не отображаются месяца на языке выставленном по умолчанию (Украинском), на веб движке Moodle. В прикреплении находится скрин календаря. 

Версия Moodle: 2,9+

Тема установленная на сайт: crisp


ПС. Всем ответившим огромное спасибо.

Приложение calendar.png
В ответ на Sergey Dydchenko

Re: В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Александр Козлов -

если не ошибаюсь язык для календаря берётся не из настроек Moodle, а из настроек сервера, у меня была схожая ситуация, календарь после переезда стал отображаться только на английском, но установив языковую поддержку русского на сервере (через консоль это делается, если у вас Linux) всё стало отображаться как надо.

В ответ на Александр Козлов

Re: В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Sergey Dydchenko -

А можно ли как-то решить данный вопрос без исправлений на стороне сервера? Загвоздка в том что сервер не мой а организации, думаю наврали тех поддержка согласится на внедрение изменений на стороне сервера.

Александр если Вас не затруднит, могли бы Вы более подробно объяснить о добавлении русского языка на сервер?

В ответ на Sergey Dydchenko

Re: В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Александр Козлов -

Там никаких критичных настроек делать не требуется, пару минут для нормального администратора. Ну можете как вариант написать плагин календаря, примеры такого есть, для других летоисчислений. В языковых пакетах я думаю и так всё переведено.

Вот хорошая статья как это сделать http://interface31.ru/tech_it/2014/12/nastroyka-yazyka-i-regionalnyh-standartov-v-ubuntu-server-debian.html

Из всей этой статьи вам скорей всего нужна только одна эта команда dpkg-reconfigure locales


В ответ на Александр Козлов

Re: В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Sergey Dydchenko -

Сделали все по инструкции, не чего не поменялось. Какие есть еще варианты?

В ответ на Sergey Dydchenko

Re: В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Александр Козлов -

что пишет на команду 

locale -a

и команду

date


какой хоть у вас сервер то?

У меня как то так и нормально:


В ответ на Александр Козлов

Re: В календаре не отображаются украинские названия месяца

от Maxim Agapov -

Спасибо большое!

А то я ради этого сначала Moodle обновил, что само по себе добавило новые функции широко улыбаюсь