Single view

Single view

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 6
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

 В 2.8 в журнале оценок появился новый режим "Single view". Работает так - в обычном режимы (Строки таблицы - студенты, колонки таблицы - задания) можно перейти к редактированию любой строки или столбца. При этом в режиме singlve view появляются колонки с диапзоном оценок, самой оценкой, комментарием и флагами переопредеелния оценки. Пример пожно посмотреть на видео

с 1:15 по 1:40

Как бы так перевести это "Single View"?

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Single view

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Single view: может быть - "одиночное представление" или "вид по одному"?

Т.е. можно видеть данные, относящиеся к  одной строке или столбцу.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Single view

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Single view

от Alexandre Scherbyna -

Из контекста должно быть понятно. Это же как кнопка. На кнопке не напишешь инструкцию со всеми разъяснениями, только короткое название, отличающее ее от других кнопок. К оригиналу тоже можно задать вопрос: Single View чего?

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Single view

от Alexandre Scherbyna -

Может Смотреть по одному или просто По одному ?

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Single view

от Александр Козлов -

Я бы перевел "Индивидуальное оценивание" там ведь функция оценить все успехи одного пользователя по различным заданиям. Дословный перевод хорошо, но не совсем понятно, но эта функция мне уже нравиться обязательно буду ею пользоваться. В видео показано оценка по одному заданию, но если я правильно понял то можно и персонально для пользователя выбрать этот режим оценивания.