Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

от Andrey Ete -
Количество ответов: 6

Здравствуйте уважаемые переводчики.
Скачал Exabis E-Portfolio на Moodle 3,1. Версия плагина Английская. Начал потихоньку сам переводить,  но title остается старый, при этом вкладки приложения спокойно меняются на измененный мной русский язык. Кэш сайта и браузера очищаю - изменений нет. Подскажите, что я упустил?

Приложение Безымянный.png
В ответ на Andrey Ete

Re: Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Если занимаетесь переводом, включите на странице отладки параметр «Выводить источник строк перевода» (debugstringids), тогда при добавлении к URL-страницы параметра strings=1 система будет выводить источник (файл) и идентификатор строки. В вашем случае это файл block_exaport.php, строка blocktitle:

ris

ЗЫ: на всякий случай - параметр к URL добавляется через знак вопроса, например - http://mysite/?strings=1

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

от Andrey Ete -

Здравствуйте Вадим.

полностью русифицировал plug-in Exabis E-Portfolio

но название блока осталось без изменений.

не подскажете, что я упустил?

Приложение Безымянный2.png
В ответ на Andrey Ete

Re: Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вероятно, у Вас эта строка не переведена и отображается на языке по умолчанию. Введите в русский перевод значение "Exabis E-Portfolio".

Если мне не изменяет память, этот блок был полностью переведен ранее.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Да, 11 мая 2015 г. в AMOS был зафиксирован русский перевод блока "Exabis E-Portfolio", присланный Муратом Кудайнетовым.

Потом робот переносил перевод во все последующие версии.

В ответ на Andrey Ete

Re: Exabis E-Portfolio для 3.1 ver.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Эту строку нужно редактировать в локальном переводе, так как она дублируется из английского: https://git.moodle.org/gw?p=moodle-langpacks.git;a=blob;f=ru/block_exaport.php;h=93481527a43da803c430ce09c0f4e649963d155b;hb=refs/heads/MOODLE_31_STABLE#l55

55 $string['blocktitle'] = 'Exabis E-Portfolio';