Вебинар

Вебинар

Andrey Kirichenko -
Кількість відповідей: 2

Добрый день. Интересует установка программного обеспечения, для провидения вебинаров. 

Может кто пользуется. По демкам понравился "BBB" больше чем "OM". Может кто настраивал сервак, буду признательный кто поделиться информацией, на какой системе лучше ставить и т.д. виртуальный образ - это не вариант. 

У відповідь на Andrey Kirichenko

НА: Вебинар

Alexandre Scherbyna -

Да, если есть собственный сервер, то неплохо бы установить себе ВВВ, а не ОМ, т.к. ВВВ продукт более новый и функциональный и, начиная с версии 0.81, интегрируется с Moodle без всяких плагинов, через стандартную деятельность Внешнее приложение. Я нашел эту инструкцию, и студент-лаборант по ней ВВВ успешно установил.

Если своего сервера нет, то можно пользоваться готовыми сервисами. Есть и Skype, и Hangouts, но мне больше всего нравится appear.in. Удивительно простая и удобная штука! Не надо ничего устанавливать, даже регистироваться не надо. Просто перешел по ссылке и начинай вебинар. Единственный недостаток - бесплатная версия - не более 8 участников.

У відповідь на Andrey Kirichenko

Вебинар

Ірина Олексіївна Кононенко -
Я добавила плагін BigBlueButton і проводила вебінари-куратора, веб-консультації до екзамена. Правда прийшлось у документів замінити формат. І так можна підстроїтись під можливості BigBlueButton, тоді все чудово