Как убрать выставление по умолчанию идентификатора (курса, группы) и кодового слова

Как убрать выставление по умолчанию идентификатора (курса, группы) и кодового слова

от Эдуард Галиаскаров -
Количество ответов: 4

Добрый вечер,


moodle 2.6.3

В в прошлом семестре все работало корректно, но начал готовить новый курс и столкнулся с проблемой.

1. При создании нового курса (а также при повторном вызове настроек курсе) в поле идентификатор курса подставляется мое имя пользователя, а в кодовом слове моей связанный с именем пользователя пароль

2. аналогичная ситуация наблюдается и при создании групп в рамках курса

3. после изменения этих данных - удаления идентификатора курса или группы, удается задать новый пароль, но при повторном открытии курса или группы на редактирования все восстанавливается на имя пользователя по умолчанию

Это баг moodle лил где-то что-то настроено у меня? Бразер chrome,

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Как убрать выставление по умолчанию идентификатора (курса, группы) и кодового слова

от Виталий Апраксин -

Да это хром подставляет.
идентификаторы полей одинаковы на страницах, наверное.
измените настройки браузера или не обращайте внимания)))

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Как убрать выставление по умолчанию идентификатора (курса, группы) и кодового слова

от Эдуард Галиаскаров -

Виталий,

да это подлый chrome пакостничает. Везде где есть пара логин и пароль подставляет мне логин и пароль пользователя (если я оставляю запоминать).

Не могу не обращать внимание, поскольку вредит, когда я создаю несколько группы (ругается на одинаковый идентификатор), маскирует или ломает определенный для группы пароль.

Мешает короче. ((

А какие настройки поменять? И что это за ералаш с подменой получится, не очень бывает удобно.

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Как убрать выставление по умолчанию идентификатора (курса, группы) и кодового слова

от Виталий Апраксин -
Эдуард, дыг Вы просто стирайте подставленное перед сохранением формы, да и всё. Долго ли мышом пару раз черкнуть.

В мудле может и можно где-то запретить автозаполнение, но не знаю. Можно отключить в хроме. К сожалению, показать не могу, не далее, как сегодня, снёс его к ч..... Совсем плохой стал. Осталось три хромоподобных.

Вот картинка с iron, в хроме выглядит примерно также:

Приложение Снимок.PNG
В ответ на Виталий Апраксин

Re: Как убрать выставление по умолчанию идентификатора (курса, группы) и кодового слова

от Эдуард Галиаскаров -

Виталий,

весь геморрой в том, что при открытии  на редактирование повторно, эта задница (прости господи) трет все и подставляет мне сохраненный аккаунт в желтеньком. Почистить-то не проблема. Да и отключения свойств в хроме - не решение. Причем эта фигня проявляется только с moodle.

Пришлось решить задачу иначе. Удалил сохраненный пароль и кукис на ресурс. При входе не использую сохранение паролей и запоминание при входе. Ну и третий подход - использую по возможности иной браузер.