Вместе с 2.7.1+ пришла реклама

Вместе с 2.7.1+ пришла реклама

от Виталий Апраксин -
Количество ответов: 2

Товарищи! Помогите, чем можете. Сам ничего сделать уже не могу.

Летом (в середине августа) обновил все инсталляции мудл на сервере на последнюю версию и одновременно поставил тему формал-уайт (собственно, как появилась она для 2.7, так и обновился).

В это же время появилась какая-то гадость, которая вызывает баннерную (в основном) рекламу.

Покопался, ничего не понял, переставил систему - через полдня всё возобновилось. Причём реклама лезет не только в на сайтах мудл, но и на друпале. т.е. получается, что гадит в систему куда-то или в сильно в браузер. Более того, лезет что-то и на клиентские компьютеры (у меня отключает латиницу, вот сейчас и пишу "мудл").

Что делать-то? Где искать? Спасайте, завтра 1 сентября!((((

Сейчас попробую поставить ещё раз систему с одним только сайтом и чистым кодом мудл, возьму только базу данных, файлдир и геоайпи.

Прилагаю картинку от ловца рекламы (ЭдБлок для гуглхрома).

Помогите!!!

п.с. Пардон, не указал ОС и прочее: убунту-сервер 14.04; БД постгресс 9.3; веб-сервер лайтштипиди. Стоит кламав. Кстати, авасту на клиенте совершенно всё безразлично.

Приложение Снимок.PNG
В ответ на Виталий Апраксин

Re: Вместе с 2.7.1+ пришла реклама

от Александр Козлов -

У меня в этой же версии все нормально, или архив левый скачали, или один из плагинов с рекламой, попробуйте удалить не нужные плагины, установленные не так давно , и хотелось бы посмотреть как выглядит реклама, и сайт в целом

В ответ на Александр Козлов

Re: Вместе с 2.7.1+ пришла реклама

от Виталий Апраксин -

Уже снёс всё.

Сейчас заново ставлю. Качал через git.

Теперь вручную буду.

Что интересно, googlechrome и firefox подхватывают на лету. в гугле чищу историю и куки, но всё равно куда-то лезет (моего сайта уже и не существует, с которого он плохого набрался). Еще два браузера насильно заставлял сайт перезагружать (Iron и Dragon - тоже на хромиумовском движке), так им не вредит.