Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Алексей omsk -
Количество ответов: 10

Добрый день, подскажите как при регистрации пользователя, сделать так, чтобы ему на почту приходила информации из дополнительных полей, которые созданы для регистрации, а также логин и пароль. Возможно ли такое? и куда копать?

В ответ на Алексей omsk

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Alexandre Scherbyna -

Если пользователи импортируются из таблицы, в которой отсутствует колонка пароль, то система сама сгенерирует временные пароли, разошлет их на почту пользователям и при первом входе в систему попросит этот пароль изменить.

В файлах перевода можно найте текст пригласительного письма, которое рассылается этим пользователям, и попробовать его изменить, добавив туда имена других переменных.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Алексей Р -

Пользователи сами регистрируются на сайте. Может Вы подскажете название файла, или папку в которой его искать?  Как-то сам не могу найти.

В ответ на Алексей Р

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Людмила Татарникова -

О тексте письма здесь посмотрите (в локальном переводе: компонент core, строка newusernewpasswordtext)

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Алексей Р -

Людмила, спасибо Вам за помощь, При самостоятельной регистрации пользователей, на сколько я понял отвечает строка emailconfirmation. Текст в нем следующий: 

Здравствуйте, {$a->firstname}. На сайте «{$a->sitename}» был запрос на создание учетной записи с указанием Вашего адреса электронной почты. Для подтверждения новой учетной записи пройдите по ссылке: {$a->link} В большинстве почтовых программ этот адрес должен выглядеть как синяя ссылка, на которую достаточно нажать. 

<br />Если это не так, просто скопируйте этот адрес и вставьте его в строку адреса в верхней части окна Вашего браузера. 

<br />Ваш Логин: {$a->username} 

<br />Ваш Пароль: {$a->newpassword} 

<br />С уважением, администратор сайта, {$a->admin}';

Почему то не происходит подстановка логина и пароля и письмо пользователю приходит  с такими данными   Ваш Логин: {$a->username}  Ваш Пароль: {$a->newpassword} 



В ответ на Алексей Р

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Людмила Татарникова -

Боюсь, здесь я Вам ничего подсказать не смогу грущу Я очень-очень начинающий )

Обычно в таких ситуациях я экспериментирую: пробую оригинальный текст, затем его понемногу изменяю... Ещё посмотрела бы, не затесался ли какой-нибудь тег (Moodle любит вставлять <span>), хотя у Вас все теги на виду...

В ответ на Людмила Татарникова

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Алексей Р -

Очень жаль, я и сам начинающий ) Просто не верится, что никому такое не нужно было сделать. Мало здесь отзывчивых пользователей улыбаюсь

В ответ на Алексей Р

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Alexandre Scherbyna -

Может во время перевода в имена переменных {$a->username}, {$a->newpassword}  кириллические буквы просочились? Попробуйте их скопировать из английского оригинала.

В ответ на Алексей Р

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Алексей, в оригинале и переводе строки "emailconfirmation" НЕТ приведенных Вами строк:

br />Ваш Логин: {$a->username} 

<br />Ваш Пароль: {$a->newpassword} 

*******************************************

Там содержится такой текст:


Здравствуйте, {$a->firstname}.

На сайте «{$a->sitename}» был запрос на создание учетной записи с указанием Вашего адреса электронной почты.

Для подтверждения новой учетной записи пройдите по ссылке:

{$a->link}

В большинстве почтовых программ этот адрес должен выглядеть как синяя ссылка, на которую достаточно нажать. Если это не так, просто скопируйте этот адрес и вставьте его в строку адреса в верхней части окна Вашего браузера.

С уважением, администратор сайта,
{$a->admin}

**************************************

Откуда Вы взяли такой перевод?

В ответ на Александр Анисимов

Re: Отправка дополнительных полей при регистрации на почту пользователя

от Алексей Р -

Добрый день, мне нужно чтобы это приходило пользователю после регистрации. Спасибо за помощь, я наконец-то сам разобрался что и как.