Идеи модулей для разработки

Идеи модулей для разработки

от Тура Бергер -
Количество ответов: 3

Доброе время суток.

Мне нужно написать на курсовую в институт любой адекватный модуль, т.е. не три строчки, а некий средней сложности код, желательно, чтобы мне не сказали "так ведь это уже есть". Т.е. это может быть что-то не очень нужное, но достаточно сложно реализуемое, чтобы этим кто-то занимался. Или какие-то заброшенные в стадии альфа-теста наработки, десктопные приложения, распознавалки, приложения для старых версий, которые лень доводить до ума. Или что-то с элементом научности. (Из предпочтений - работа с базами данных).

Программирую на С/С++, Java; SQL, поверхностно знаю PHP, имею опыт системного администрирования. Время 1-2 месяца усердной работы.

В ответ на Тура Бергер

Re: Идеи модулей для разработки

от Vladimir Zemlyakov -

Задание по вариантам с нормальным распределением вариантов ( не повторяющиеся ).

В ответ на Тура Бергер

Re: Идеи модулей для разработки

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Тура, тут в соседней ветке (https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=251384) Тимур Жантуреев просил особый отчёт по оценкам курса, который переводит оценку в шкалу, принятую в Казахстане. Это примерно ваш объём работ. 

В другой теме (https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=253352) обсуждается плагин глоссария. Там, правда, и более простое решение с шаблоном БД предложено, которое за 2 дня делается.

Вот ещё https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=253142&parent=1098174 https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=245685 https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=256617

Ещё бы не помешал модуль доставки сообщений через какую-нибудь из социальных сетей, мне кажется это сейчас востребовано.

Хотите допиливать десктопное приложение - берите модули отсюда (https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=257603) и переделывайте шаблон для тестов как я описал здесь (https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=255279#p1117553), чтобы он выдавал не GIFT, а MoodleXML, и при этом содержал все востребованные функции.

Это всё в какой-то мере для кого-то актульно и не в три строчки. Но где-то в 50 строк, а где-то в 5000 строк может вылиться. Выбирайте.

Если у Вас действительно получится законченный востребованный продукт, то многие здесь (представительи вузов) с радостью напишут вам рецензию на диплом или акт о внедрении, с описанием того как это важно и униклально, а это существенно повысит ваши шансы на отличную оценку.

Но в этом случае, пожалуйста, рассказывайте здесь о ходе своей работы, чтобы мы могли ещё в процессе протестировать, подсказать, высказать замечания, чтобы довести Ваш продукт до идеального состояния.