Тестирование групп в разное время.

Тестирование групп в разное время.

от Игорь М -
Количество ответов: 4

Что то меня сегодня преподаватель в тупик поставил, или с утра не выспался...

В общем, ситуация - есть тест по одной дисциплине. Есть большая группа, которая разделена аж на 4 подгруппы, и то их много. И преподаватель тестирует их в одном кабинете в своем присутствии. Сегодня дал мне список этой группы, потому как до сих пор она не была внесена в систему и график, какая подгруппа в какое время должна пройти этот тест. И... Что то я туплю - как сделать разграничение по времени для каждой группы?

1 подгруппа 23.01. с 9-00

2 подгруппа 23.01 с 12-00

3 подгруппа 24.01 с 9-00

4 подгруппа 28.01 с 9-00

И вот как это осуществить?

В ответ на Игорь М

Re: Тестирование групп в разное время.

от Виталий Апраксин -

настройки, управление тестом, переопределения групп. (всё со страницы элемента, кшна)

у вас же группы-то эти в системе определены?

В ответ на Игорь М

Re: Тестирование групп в разное время.

от Игорь М -

Возникла маленькая проблема, которой не было до использования этой функции (перераспределение групп). Оно вроде как и не причем, просто с настройками надо поразобраться. Итак, иногда, бывает, вылетает у тестируемого машина браузер. Ну, это не новость - у нас один терминальный класс, там старое оборудование уже, может, просто мощности не хватает, в обычных кабинетах этого не происходит. Так вот. Раньше если студент проходил тест и браузер вылетал, то все варианты ответом сохранялись, он просто входил снова и продолжал тестирование. Сейчас, когда группы распределены по времени и время теста ограничено, пару раз студенты так же "вылетели", но варианты ответов не сохранились. При ограничении времени теста в один час они тестировались минут 20-25. И пришлось удалять их попытку, потому как система автоматом завершила тест. Это глюк или в настройках самого теста что то нужно изменить? Потому как иной раз и сами студенты могут ткнуть на выход. Сейчас стоит "Попытки должны быть отправлены до истечения времени, иначе они не учитываются"

 

В ответ на Игорь М

Re: Тестирование групп в разное время.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Описанная ситуация не имеет никакого отношения к перераспределению групп.

Движок тестирования полностью переписан, в 2.3 и выше ситуации "он просто входил снова и продолжал тестирование" уже не может быть, такие попытки переводятся в состояние Abandoned, что с ними делать, пока ещё разработчики решают (насколько я понял из документации)

Ссылки по теме: MDL-3030, MDL-32740, http://docs.moodle.org/dev/States_of_a_quiz_attempt

Я бы посоветовал в таких случаях, когда "вылетает у тестируемого машина браузер", поставить в настройках теста "Открытые попытки отправляются автоматически", у студента будет хоть какая-то оценка улыбаюсь

И можно же не удалять такую попытку (если она с оценкой), а просто добавить этому студенту(ам) или всей группе доп. попытку. См. в настройках теста «Переопределение групп/Переопределение пользователей»