Страницы помощи на сайте

Страницы помощи на сайте

от Иван Григорьев -
Количество ответов: 7

Всем привет! Может кто подскажет как сделать вот такое: http://moodle.fup.unn.ru/help.php?file=index.html

А может даже у кого-нить есть готовая подобная структура для импортирования на мой сайт мудле?

В ответ на Иван Григорьев

Re: Страницы помощи на сайте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Это стандартная справка Moodle версии до 1.9.х включительно. В 2.х она уже на JS и Ajax сделана. Многое изменилось в системе и саму справку нужно переписывать

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Страницы помощи на сайте

от Alex Samoylenko -

А как включить данную стандартную справку? Путем добавления ресурса в курс?

В ответ на Alex Samoylenko

Re: Страницы помощи на сайте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

А как включить данную стандартную справку?

Что значит "включить"? И о какой версии Moodle идет речь?

Если об 1.9, то там справка уже "включена" и вызывается кликом мышки по иконке справка, кот. есть на многих страницах, особенно в режиме редактирования.

Если о 2.х и выше, то этот хелп нужно переписывать полностью (обратите внимание на ссылки в HTML), а выложить можно в виде ресурса "Файл" или лучше в виде модуля Книга (Book)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Страницы помощи на сайте

от Иван Григорьев -

У меня мудле 2.5

Не могли бы подробнее описать алгоритм добавления помощи, начиная с того, в каких каталогах она располагается ...

В ответ на Иван Григорьев

Re: Страницы помощи на сайте

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Не могли бы подробнее описать алгоритм добавления помощи

А вы не могли бы подробнее объяснить, что вам нужно?

Повторяю: справка уже есть в Мудл любой версии, только по разному выглядит. Вызывается кликом по иконке справки.

в каких каталогах она располагается

В 1.9 - отдельный каталог help в moodle/lang/en_utf8, переводы - в соответствующих каталогах в moodledata/lang/ru_utf8

В 2.х - справочная информация включена в виде строк ($string) в языковые файлы *.рнр, отдельного каталога с html-файлами справки НЕТ.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Страницы помощи на сайте

от Иван Григорьев -

я бы добавил справку в виде книги, но вот у меня нет версии 1.9, откуда бы мне ее выдернуть?