Отрицательная оценка за тест

Отрицательная оценка за тест

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 1
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Ура, товарищи! Moodle.org cнова работает, правда все данные с 19 октября пропали, но это не так страшно.

Так получилось, что с Moodle 1.9 не занимался подробно тестами, посколько потребности не было. В 1.9 я воздавал вопростипа множестевенный выбор с несколькими вариантами ответа. Например, если 3 правильных, а 2 неправильных, я назначал за правильные по 33% и по -100% за каждый из неправильных. Если ученик отвечал неправильно, то получался отрицательный результат, но за вопрос ставился 0. В Moodle 2.5 в этой ситуации за вопрос ставится отрицательная оценка и может получиться, что ученик получает за тест отрицательную оценку. 

Получается, что в 1.9 оценка за тест получалась как количество правильных,
а в 2.5 как (количество правильных - количество неправильных).

Есть ли возможность вернуть прежнее поведение?

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Отрицательная оценка за тест

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В Moodle 2.5 в этой ситуации за вопрос ставится отрицательная оценка и может получиться, что ученик получает за тест отрицательную оценку.

Отрицательная оценка за вопрос у меня получилась только при выборе в поведении вопроса опции "…с ранжированием уверенности в ответе".
Если использовать (как и раньше в 1.9) просто "Отложенный отзыв", то всё работает нормально: "Если ученик отвечал неправильно, то получался отрицательный результат, но за вопрос ставился 0"