Установка новых блоков и модулей

Установка новых блоков и модулей

от Александр Поливяный -
Количество ответов: 1
У меня Moodle 1.9.7+
Сегодня скачал блок "Результаты теста".
Из инструкции понял что блоки ставятся в moodle/blocks.
потом необходимо Админом выбрать Уведомления чтобы прошла добавка таблицы в базу.
Сработало.
Но добавить блок на страницу не могу. Он не появился в списке.
В Модули-Блоки-Управление блоками он появился, но тут вообще какие-то странные механизмы управления.
Удалить, Скрыть/показать - это практически всё, что доступно для большинства блоков.
Некоторые из указанныъ здесь блоков также добавить не возможно. Из нет в списке добавления блоков.

Подскажите как устанавливать и управлять блоками, а также как внести их в список добавления.
Может быть параллельно опишите и принцип установки модулей.
В ответ на Александр Поливяный

Re: Установка новых блоков и модулей

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
> Но добавить блок на страницу не могу. Он не появился в списке.
Вы пробуете это делать, находясь на главной странице курса? В блоках различается место установки, блок может быть предусмотрен для установки на одни страницы и не предусмотрен для установки на другие.

Возможно, блок содержит ошибку, из-за этого его нет в списке (как нет и самого списка). Об этом может свидетельствовать отсутствие подвала сайта в режиме редактирования курса. Попробуйте включить максимальный режим отладки, с выводом сообщений и посмотреть, не появилось ли каких-либо сообщений об ошибке.

> Удалить, Скрыть/показать - это практически всё, что доступно для большинства блоков.
Это управление самом модулем, а не блоками на страницах. Скрыть будет означать сокрытие данного модуля из списка доступных для добавления на страницу.