Запрос на регистрацию через администратора

Запрос на регистрацию через администратора

от Денис Ю -
Количество ответов: 5
Здравтсвуйте!
Вопрос по регистрации пользователей.
Средняя школа.

1. Можно ли сделать следующее: ученик заполняет регистрационую информация на сайте, придумывает пароль, далее запрос на "добро" регистрации пересылается на e-mail администратора системы. Если все верно, администратор подтверждает регистрацию, ученик на свой e-mail получает подверждение регистрации - может работать с системой.
Т.е возможность исключить чужих пользователей. Я так понимаю, что может любой человек, зайти, зарегистрироваться и спокойно проходить курсы?

2. Почтовый домен firma.ru. Как правильно написать имя этого домена в Разрешенные почтовые домены?

Спасибо


В ответ на Денис Ю

Re: Запрос на регистрацию через администратора

от Dmitry Pupinin -
Мне видится два способа:
1. Хороший - создать свой способ аутентификации на основе auth/email и делать там все что хочется
2. Плохой - жестко прописать в форме регистрации мыло администратора и пусть он все расхлебывает. Здесь будет проблема с дублироваными ящиками и с тем, что пользователь должен куда-то свой ящик тоже написать... последняя проблема решается с помощью сервиса типа yopmail.com и имени ящика равного логину пользователя.
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Запрос на регистрацию через администратора

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Я пошел по первому пути, но с почтой вообще не стал связываться улыбаюсь
Я просто сделал пункт "список кандидатов" в разделе Пользователи/Учетные_записи с фильтром на неподтвержденных юзеров

поделка получилась не универсальная, т.ч. пользы другим от нее мало.
Если кого интересует, то загляните на lms.guap.ru/login/signreq.php

Патчи могу выложить.
В ответ на Денис Ю

Re: Запрос на регистрацию через администратора

от Александр Поливяный -
Я в настройках курса указал для "Подписки":
Метод записи: Сайт по умолчанию (Internal Enrolment)
Роль по умолчанию: Гость

Теперь когда зарегистрировался новый ученик (черед подтверждение по почте), он выбирает курс, видит там учителя и пишет ему сообщение. Это сообщение ложится учителю на почту и попадает к нему в обменник сообщениями.
Дальше дело техники. Пока учитель его не оформит студентом, на курс он не попадает.
В ответ на Денис Ю

Re: Запрос на регистрацию через администратора

от Денис Ю -
Аутентификация по e-mail.
Как можно изменить требования к паролю и установить какие поля нужно заполнять. Например поле страна и город для нас лишние.
Спасибо