неверно вычисляет оценки за тесты

неверно вычисляет оценки за тесты

от Макс Сопин -
Количество ответов: 9
Здравствуйте коллеги. Такая проблема: оценка за тест вычисляется неверно, ставиться либо верная оценка, либо нуль. Где искать ошибку? Я сам склонен считать, что дело не коде модулей, а в самой БД тестов.
В ответ на Макс Сопин

Re: неверно вычисляет оценки за тесты

от Hameleon Lab -
в самом мудле в админке - там в настройках округления нет ли какого нить тупого значения... и вообще есть ли такие настройки?
в самом мудле в админке
В ответ на Hameleon Lab

Re: неверно вычисляет оценки за тесты

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
У нас иногда возникали ошибки с оценкой тестов, но они носили несистемный характер.
Опишите подробно обстоятельства при которых можно повторить такие ошибки. Укажите версию moodle и на какой системе он стоит.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: неверно вычисляет оценки за тесты

от Макс Сопин -
Ещё один вариант сбоев, при просмотре ответов на тесты, даже не отображается верно/неверно.
Приложение 2.gif
В ответ на Макс Сопин

1.5 -> 1.9

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Ну переход с такой давней версии не мог гладко пройти. Мог возникнуть ряд моментов, для которых неправильно апгрейды были прописаны и т.п.
Вы напрямую на 1.9 обновлялись, или как рекомендовано, через определённые промежуточные?

По 7 баллов из 5 мне думается, что такое могло вознинуть из-за того, что где-то используются отрицательные оценки за ответы или даже за сами вопросы.

Что касается второго скриншота, то тут всё в порядке, если чёрный кружок напротив зелёной полоски - верно, иначе - неверно. Там и красный крестик чуть побольше при неверном ответе.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: 1.5 -> 1.9

от Макс Сопин -
Как я понял прошлый программист напрямую от 1.5 в 1.9 обновал и вроде кодировку менял в БД. Я на этой должности неделю работаю. Что самое интересное один и тот же тест у одного пользователя считается нормально, у другого неправельно. Посмотрел по БД "вес"(оценка) каждого ответ равен 1. Там где правельно считается, внизу под ответом пишиться верно или неверно, где не правельно - как на скриншоте.
В какой папке находиться модуль тестов? Может при абргейде не все файлы скопировались.....
В ответ на Макс Сопин

Re: 1.5 -> 1.9

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
модуль тестов - в папке mod/quiz. плюс модули вопросов в папке question
Тут может гнать как сам тест, так и отдельные вопросы, даже не знаю с чего посоветовать начать ковырять..
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: 1.5 -> 1.9

от Макс Сопин -
Ошибку не нашел, зато сделал блок, который пересчитывает количество правельных ответов и вносит в БД верный данные, вставил код в mod\quiz\attempt.php