Не отображаются гистограммы

Не отображаются гистограммы

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 3

У меня в версии 1.9.5 почему-то не отображаются гистограммы для логов и тестовых оценок, а в 1.9.4 – отображаются. Формулы в ТЕХ, к примеру, всюду отображаются исправно.

Сообщений об ошибках нет. Ссылки на рисунок гистограммы в HTML-коде тоже нет. Пробовал на разных серверах, - результат одинаков. Что делать?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Поучительная история

от Alexandre Scherbyna -
Не только гистограммы не отображались, не работал также экспорт результатов тестирования в файлы txt, Excel и OpenOffice !
Угадайте, какая была причина? Боюсь, и с трех раз никто не угадает!
Оказалось причина была в том, что файл перевода moodle.php редактировался с помощью блокнота и, очевидно, где-то пострадала его структура, хотя на полноте перевода это и не сказывалось.
Сначала я случайно обнаружил, что если другой язык включить, то и гистограммы отображаются, и файлы экспортируются.
Затем нашел, какой именно файл перевода виноват. Заменил его чужим - все заработало. Но от своих изменений в переводе не хотелось отказываться, а вручную найти в нем ошибку не удалось - слишком большой. Тогда я открыл свой файл средствами Moodle (слава Богу, он отобразился полностью, не обрезанным), я его пересохранил и все.
Вот такая поучительная история со счастливым концом! Посмішка
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Поучительная история

от Druss Seven -
Используйте для редактирования файлов нормальные редакторы. Например Notepad++ под Windows или Kate/Gedit для Linux
В ответ на Druss Seven

Re: Поучительная историяконсольные редакторы

от Aliaksandr Shvayakou -
В Linux все редакторы нормальные(есть и меганормальные - vim, emacs ), но некоторых "продвинутых пользователей" может угораздить настроить на автоматический перенос строк, тогда все пропало Клоун
Впрочем нет, консольные редакторы nano и joe по умолчанию выполняют автоматический перенос строк если они уходят за пределы экрана.
А перенос строки воспринимается интерпретаторами как управляющий.
Правильный запуск этих редакторов с опцией "-w"
-w (--nowrap)
Disable wrapping of long lines.
ВНИМАНИЕ!!! В последних версиях Midnight Commander по умолчанию не используется встроенный mcedit, и в этом случае в качестве редактора используется определенный в переменной окружения EDITOR.
Там может оказаться nano Улыбка