Очередной вопрос по ролям

Очередной вопрос по ролям

от Alex Lad -
Количество ответов: 4

Коллеги, продолжаем изучать роли в версии 1.8...

М.б. опять что-то не доглядели, но мы так поняли, что визуализация присвоенной данному пользователю роли отсутствует как класс? Т.е. посмотреть какую кто выполяет роль нигде нельзя? И это не указывается в профиле.

В ответ на Alex Lad

Re: Очередной вопрос по ролям

от Ne Nashev -
Лично я до сих пор только на страничке личных данных видел перечень ролей выполняемых пользователем в курсе. Эту же информацию, но в разрезе роли а не пользователя, можно просмотреть в списке участников курса.

Роли пользователя в других контекстах я не видел иначе, как в интерфейсе их редактирования...

Я как-то отправлял свои предложения в основной форум разработчиков (вот те мои сообщения, даже с картинками), но, похоже, мало кого там вдохновил. В то время были (да и сейчас, наверно, всё ещё есть) проблемы поважнее - с производительностью, например, с устаканиванием перечня возможностей (capabilities) и протягиванием их использования во все аспекты функциональности.
В ответ на Alex Lad

Re: Очередной вопрос по ролям

от Ne Nashev -
В базе наработок нашёл такую вещь, возможно она и для "посмотреть" будет удобна:
Assign one user Major Patch Moodle 1.7 or later Third-Party Assign one user to several contexts for a role Подробнее

В ответ на Alex Lad

Re: Очередной вопрос по ролям - User's roles report

от Ne Nashev -
хм.. а ещё и вот такую:
User's roles report Admin Report Moodle 1.9 or later Third-Party List all the role assignments a user has in a site

В ответ на Ne Nashev

Re: Очередной вопрос по ролям - User's roles report

от Alex Lad -

посмотрел Ваши сообщения-предложения - как раз то, что и мы хотели бы! И интерфейс отрисован. Странно, что не учли, вещь-то простая, но важная.

А до 1.9 мы лично еще не скоро добредем.

Спасибо!