регистрация

регистрация

от Игорь Горбач -
Количество ответов: 3
Доброго времени суток всем! Здравствуйте!
У меня возник следующий вопрос: как и где можно убрать/добавить обязательные поля при регистрации студента (когда он регистрируется самостоятельно). Например, хочу отключить обязательный ввод "e-mail" адреса и добавить поле "Номер Вашего договора".

Приложение forum_moodle.JPG
В ответ на Игорь Горбач

Re: регистрация

от Михаил Богданов -
указанная задачка не решается простым удалением/добавлением полей ввода - любое поле ввода связано с полями в базе данных, а значит должно генериться при установке системы или вручную через систему управления базой данных. Вы же не просто так хотите номер договора ввести, что бы потом его не видеть?
соответственно, надо либо искать подходящий модуль регистрации либо писать оригинальный (а это уже задачка для программеров)... поскольку коллеги не отозвались, видимо с ходу такого нет.
В ответ на Игорь Горбач

Re: регистрация

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Отключить ввод e-mail не уверен, слишком много на него завязано.

Дополнительные поля в профиль можно добавить (Пользователи / ► Учетные записи / ► Дополнительные поля в профиле ), но в 1.8 нет настроек для добавления их на страницу создания аккаунта, только в профиле править. В 1.9 по-моему уже есть...
В ответ на Artem Andreev

Re: регистрация

от Ne Nashev -
Ну, кстати, не тук уж много. Помнится, я ковырялся когда-то. Там одно-два места с проверками того, что пользователь адрес ввёл. У этих проверок убрать ругань и вписать автоматическую деактивацию почты для данного юзера - флажок такой у юзера и так есть. А при деактивированной почте, почтовый адрес системой никак не используется.