Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

от Vadim Rebro -
Количество ответов: 5
Имеются следующие проблемы. Кнопки в интерфейсе Moodle съезжают к левой границе окна. В теме OrangeWhite (так, кажется) появляются различные чёрные рамки, исчезают элементы оформления в виде вертикальных жёлтых полос. Кроме того, невозможно, например, добавить элемент Чат и кое-что другое. Всё это появляется тогда, когда при установке Moodle я не указываю порт (у нас стоит прокси-сервер) в строке адреса сайта. Но при этом сайт видно снаружи. Если я при установке порт укажу, то сайт работает нормально, но снаружи его не видно. Администраторы говорят, что прокси ничего от Moodle не задерживает, поэтому всё должно работать правильно. В чём может быть проблема?
В ответ на Vadim Rebro

Re: Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
URL, по которому доступен moodle внутри и снаружи должен совпадать с URL, указанном в config.php
В ответ на Alex Djachenko

Re: Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

от Vadim Rebro -
Администраторы меня уверяют, что тот URL, на котором находится наш Moodle, именно такой и есть. Я вот что вспомнил уже по дороге домой. В настройках Moodle, кажется, в HTTP, есть параметры proxy host и proxy port. Может, есть смысл поэкспериментировать с ними?
В ответ на Vadim Rebro

Re: Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

от Vadim Rebro -
В общем, так ничего и не заработало.
В ответ на Vadim Rebro

Re: Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Где-то у вас несоответствие между сетевыми настройками и URL в настройках Moodle. Чтобы сказать точнее, нужно представление о конфигурации вашей сети, настройках прокси и Moodle.
Попробуйте сранить URL в адресной строке браузера с URL, прописанной в качестве пути к стилям CSS в коде страницы.
В ответ на Alex Djachenko

Re: Искажения в интерфейсе Moodle и другие "глюки"

от Vadim Rebro -
Да вроде бы URL соответствуют друг другу.
Насчёт конфигурации сети - да, я уже подумываю об администраторской помощи со стороны. Но думаю, что наши админы таких сведений мне не дадут.Улыбка