Развернуть MOODLE под Виндой

Развернуть MOODLE под Виндой

от Ilia Korzhik -
Количество ответов: 8
Поделитесь, плз, отытом. У нас есть виндовый мощный сервер на который мы хотим перевести MOODLE. От MOODLE нам требуется работа с почтой, интеграция с внешними БД. Кто-нибудь исполльзовал МУУДЛ под виндой. Алекс Дьяченко уже говорил что очень плохо будет работать, хотелось бы услышать опыт работы и практические ракомендации. Надеюсь на сотрудничество.
В ответ на Ilia Korzhik

Re: Развернуть MOODLE под Виндой

от Dmitry Pupinin -
Если вы хотите развернуть Moodle под IIS, то ничего посоветовать не могу.
Если же будете ставить Apache, то можно воспользоваться разработками Zend (www.zend.com). Они утверждают, что после консультаций с Microsoft смогли оптимизировать выполнение PHP под Windows и увеличили скорость в три раза.
В ответ на Ilia Korzhik

Re: Развернуть MOODLE под Виндой

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Илья, дословно я сказал, что я не советую использовать Windows в качестве сервера под Moodle в интернете улыбаюсь
В ответ на Alex Djachenko

Re: Развернуть MOODLE под Виндой

от Ilia Korzhik -
Алекс, я прекрасно все помню, спасибо тебе, но для начальства надо сделать больше.
Поэтому я и кунул кличь.
Сейчас соберу несколько отзывов что это сделать невозможно, может у кого есть отрицательный опыт.... А потом поставлю перед фактом, что только FreeBSD как ты и говорил и как у нас работает.
В ответ на Ilia Korzhik

Re: Развернуть MOODLE под Виндой

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Я к тому, что я не говорил, что работать не будет - будет, вопрос только в том, как улыбаюсь
В ответ на Ilia Korzhik

Re: Развернуть MOODLE под Виндой

от Sergey Gabov -

Для Windows проще поставить AppServ. http://www.appservnetwork.com/.
Только имейте в виду, что он ведет две версии для РНР 4 и для РНР 5.
Соответственно пакеты имеют номера 2.4.8 и 2.5.8 (на сегодня).
Там полный и хорошо сконфигурированный боекомплект. Из одного экзешника устанавливаются:

AppServ 2.4.8
- MySQL Root Password Reset
- Apache 2.0.59
- PHP 4.4.5
- MySQL 5.0.27
- phpMyAdmin-2.9.2 

AppServ 2.5.8
- MySQL Root Password Reset
- Apache 2.2.4
- PHP 5.2.1
- MySQL 5.0.27
- phpMyAdmin-2.9.2

Постоянно пользуюсь и доволен.

Приложение moodle_win.JPG