WBTExpress - кто-нибудь использует?

WBTExpress - кто-нибудь использует?

от Евгения Новикова -
Количество ответов: 3

WBTExpress : Начальство нашло такой вот редактор для подготовки курсов для moodle, теперь мучается вопросом,  а как троды плудов этого редактора в Мудл запихнуть? ;)

Подскажите, если кто использовал? На выходе он дает либо директорию с хтмл-файлами и картинками курса (ну со всем оформлением), либо либо зип-файл с этим же.

В ответ на Евгения Новикова

Re: WBTExpress - кто-нибудь использует?

от Dmitry Pupinin -
Вы бы хоть ссылочку на редактор дали для тех кто не использует... подмигиваю
И что, он именно для Moodle?

Я видел что-то подобное, но для версии, кажется, 1.4... на выходе, вроде, получался бэкап курса. Но в вашем случае на бэкап не похоже, т.к. там должен быть xml-файл.
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: WBTExpress - кто-нибудь использует?

от Евгения Новикова -

Прошу прощения, просто сразу ссылки под рукой не было, а искать в тот момент было совсем некогда.

Он не только для мудла, но все остальные опции в нем платные. А мудловская конвертация - бесплатна. Правда, непонятно, почему она считается именно moodle, раз выдает просто структуру сайта курса фактически.
В ответ на Евгения Новикова

Re: WBTExpress - кто-нибудь использует?

от Victor Yablonsky -
Я пробовал составлять курс в этой программе. Довольно хорошая штука, правда дорогая очень. В Мудл подключается просто и довольно живо работает, запускал ее в своей лаборатории на 16 станций через Мудл. Причем не обязательно создавать курс или упражнения в версии специально для Мудл, можно в любой другой версии этой программы. У меня нормально открывалось и работало, сейчас испытательная версия закончилась, а в той версии, что остается после испытательного срока ограничено количество возможностей. Хотя смотря для чего эту программу использовать. Да и кстати, мудловская конвертация-то бесплатна, но для создания самого курса или упражнений все равно используется все та же урезанная версия (бесплатная) редактора.