Резервное копировние и бэкап

Резервное копировние и бэкап

от Dark Star -
Количество ответов: 5
Всем привет.
У меня возник следующий вопрос, походил по форуму и не нашел ответа.

Скажите как сделать что бы автоматически создавались резервные копии курсов?

вот Управление - Courses - Backups какие функции выполняются тут. сначала я подумал что вот это и есть создание автоматическое резервной копии для курсов. не могу понять что вообще оно делает.

Хотелось бы что бы все резервные копии складывались в определенный каталог. Пока приходится вручную заходить в каждый курс и создавать резервную копию.

Заранее благодарен.

p.s. Moodle 1.7.1+ (2006101010), debian, postgresql
В ответ на Dark Star

Re: Резервное копировние и бэкап

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Это и есть оно. Указываете, что включать в бэкап. Самый последний параметр - каталог, куда сохранять...
В ответ на Artem Andreev

Re: Резервное копировние и бэкап

от Dark Star -
в бэкап я всключаю все данные (т.е. выставляю все галочки)
но он не производится грущу и с указанием директории /home/user/moodle_backup так и без нее.

вообще как проверить работает ли бэкап?

В ответ на Dark Star

Re: Резервное копировние и бэкап

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
А по cron-у вообще какие-нибудь действия выполняются?? На страничке Site Administration >> Notifications нету записи, что cron.php не запускался более 24 часов?..
В ответ на Artem Andreev

Re: Резервное копировние и бэкап

от Dark Star -
есть такая запись что не запускался более 24 часов.

ну я заспукаю cron.php вручную он что то далает непонятно. вроде как резервные копии, но я их почему то не вижу. нет файлов с бэкапом.
В ответ на Artem Andreev

Re: Резервное копировние и бэкап

от Asyl Madraimova -

Я к примеру пробовала cron.php запускать автоматически через Scheduled Task, выходит какая-то ошибка и все (у меня ОС - Windows 2003) ...

По поводу беэкапа, а если такой директории не существует самой создавать (/home/user/moodle_backup )?

Млин столько вопросов :roll