Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Alexey Kostikov -
Количество ответов: 10

Здравствуйте! У меня проблема. Расскажу сначала.

Сначала попробовал развернуть муддл на своем компьютере, все сделал - получилось, только вместо редактирования на русском языке на сайте потом появлялись лишь ????????????????????? знаки вопросов. но на английском можно было работать прекрасно, создавал курсы и т.д. Влюбился в муддл улыбаюсь)

Решил поставить его на сервере. Заставил сою контору VALUEHOST перейти на новый сервер с поддержкой всех нужных версий.

Развернул систему прекрасно! Но одно но... ни под одним логином (даже Admin Admin) и вновь созданным не могу залогиниться грущу Все перепробовал, но увы. И еще - опять проблемы с русским, никак не хочет автоматически отображать в utf-8 все время (каждую страницу приходится) перекодировать в программе браузере.

Посмотрите, пожалуйста, http://kostikov.clipsal.ru/distant/

И еще, вот такое перед логином всегда пишется Your session has timed out. Please login again

Посоветуйте как быть.

1. С залогиниванием

2. С русским языком

С уважением Алексей Костиков

В ответ на Alexey Kostikov

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Edward Podgaisky -

Залогиниться не смог, хотя на мейл пришло подтверждение. С русским у меня та же проблема (вопросительные знаки - см.следующее сообщение), но я грешу на "зарубежный" сервер. Если удается что-то поменять в браузере, может, попробовать поставить русский как основной язык? (Language->Language Settings->Default Language).  У меня это не работает, но может, у Вас получится?

А переустанавливать не пробовали? Какая верия у Вас?

В ответ на Edward Podgaisky

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Alexey Kostikov -

Привет! Спасибо за реплай.

С языком я разобрался. Оказывается в настройках сервера (в веб-кабинете все той же конторы) необходимо было поставить галочку на disabled в языковой панели. Откуда же я знал. А дальше прописал директиву в .htaccess

AddDefaultCharset off
 и все пошло ладом, но это все ерунда по сравнению с логином, в который я так и немгу зайти!

Кстати, еще не известно, будет ли что-то писаться, а не возникать ??????????? после того как я наконец-то зайду и попытаюсь сохздать какой-то курс!

Пока, пишите, если что получится или узнаете нового!

В ответ на Alexey Kostikov

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Const Lirow -
Привет Алексей!
Вот один из простых путей:
регистрируйся в своём Mудле с новым именем как пользователь (для борьбы с куками полезно использовать другой броузер, не тот в котором админ-настраивал),
затем phpMyAdmin'oм или другим SQL-редактором, копируешь своё пользовательское PassWord-поле в PassWord-поле админа,
и можешь заходить с ним! улыбаюсь

А если точнее: хэш пароля admin в mdl_user (id Guest User = 1, id админа = 2 ) на свой пользовательский и зайдя на свой сайт пользователем, набери сайт/admin/config.php в другом браузере и сразу попадёшь на настройку,система даже не спросит пароль!

PS. Посмотрел мой сайт i-know.ru ?
В ответ на Const Lirow

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Alexey Kostikov -

Привет!

Да я вообще не могу залогиниться ни под одним логином, поэтому такой путь бесполезен. Нужно, чтобы движок этот создавал папку по умолчанию не sessions, а tmp, но я не знаю в каком файле мне нужно изменить предустановленную папку, чтобы она уже создавалась по именем tmp.

Сайт, кончно, посмотрел, прекрасный! А у меня вот мудл работает только на локалке нормально, а на хостинге не могу сделать, прямо раздражает. Понятно, что это проблема конкретного отдельно взятого хостинга.

Буду пытаться дальше. С университетским хостом иначе будет вообще гиблое дело. Что же делать?

Пока! Алексей...

В ответ на Alexey Kostikov

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Проблема с "Your session has timed out. Please login again" скорее всего связана с тем, что нет прав записи в папку moodledata/sessions... Подробнее: http://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=64456
В ответ на Artem Andreev

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Alexey Kostikov -

Спасибо за ссылку, если посмотрите повнимательней, Я на ней эту тему и решаю, а вот если поможете найти место в муддл, где можно изменить предустановленный по умолчанию папку sessions на необходимую мне, то окажете неоценимую помощь. Где изменить код?

Спасибо за советы. Пока...

В ответ на Alexey Kostikov

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Edward Podgaisky -

С ????????? мне удалось справиться следующим образом: зашел через PHPMyAdmin в базу, обнаружил, что collation у буржуев везде установлен на latin1_swedish_ci. Поменял методично на utf8_uniсode_ci. Заработало.

Правда, осталось два вопроса: а) будет ли работать и дальше и б) нельзя ли эту операцию проводить не вручную, меняя collate в каждом поле, а как-нибудь для всей базы сразу? Сразу добавлю, что альтернативное предложение поменять php.ini пришлось отбросить за невозможностью доступа к оному...

В ответ на Edward Podgaisky

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Dmitry Pupinin -
Вообще-то это делается автоматически в процессе миграции на Юникод.
Делали ли вы миграцию через область Администрирования?
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Edward Podgaisky -
Дмитрий, миграцию я не делал, считая, что это относится только к ранее существовавшим системам при переходе на версию старше 1.6. Я же ставил "с нуля" и версию 1.7, правда, на буржуйском сервере...
В ответ на Edward Podgaisky

Re: Не могу залогиниться и сделать автоматический выбор русского языка (UTF-8)

от Dmitry Pupinin -
Не помню как в 1.7, а вот в 1.6 нужно делать миграцию даже после установки "с нуля". Проверьте на всякий случай есть ли предложение сделать миграцию на странице Администрирования...