Использование таблиц

Использование таблиц

от Валерий Слободин -
Количество ответов: 4
Когда я задавал этот вопрос, в диалоговом окне "Вставить таблицу" есть кнопки OK и Отмена.
А при вызове окна у меня на сайте этих кнопок нет!!!
Как их увидеть?
В ответ на Валерий Слободин

Re: Использование таблиц

от Ne Nashev -
Иногда есть проблема с высотой окошка - кнопки в него просто не влазют. А полосы прокрутки и изменяемость размеров окна выключены. Спасает пользователей лишь возможность прокрутки содержимого при выделении мышкой: т.е. если нажать кнопку мыши пока она над пустым местом в окне, и потянуть её вниз - содержимое окна сдвинется вверх и вы увидите кнопки.
В ответ на Ne Nashev

Re: Использование таблиц

от Валерий Слободин -

Вот какое окно у меня вылазит. Место для кнопок пусто

В ответ на Валерий Слободин

Re: Использование таблиц

от Maryia Davidouskaia -
Валерий, здравствуйте!

Проблема с отсутствием кнопок Ок и Отмена возникает во всплывающем окне в IE. IE неправильно рассчитывает и формирует отступы, задаваемые в стилях. В FireFox данное диалоговое окно отображается корректно.

Я немного отредактировала файл insert_table.php. В нем я определила ширину для блока кнопок и уменьшила отступы для всех блоков с 5 px до 3 px. Сейчас окно корректно отображается в IE и Firefox.

Измененный файл прилагаю. Его необходимо опубликовать в папку moodle/lib/editor/popups/.

С уважением,
Мария Давидовская
В ответ на Maryia Davidouskaia

Re: Использование таблиц

от Валерий Слободин -
Спасибо! Заработало...
Я все время радуюсь открытию moodle. Разве можно было бы написать в фирму Lotus и получить у них совет? Конечно их продукты работают хорошо и есть специалисты, но сам факт!
С уважением, Слободин