Пролема века: автоматическое отчисление из курса

Пролема века: автоматическое отчисление из курса

от Jury N. Belonozhkin -
Количество ответов: 2

Всем привет, коллеги!
Как решить такую проблему века?
Есть немало замечательных способов автоматического зачисления в курс. Но в сети нет ни одного, который будет также автоматически исключать ученика из курса. На самом деле задача стоит всего лишь только в том, чтобы после завершения курса ученик не смог бы видеть этот завершенный курс в списке "Мои курсы".  Есть какие-то идеи?  Версия Moodle — любая. Лучше четвертая, но не обязательно. Сейчас я смог добиться лишь того, что в завершенном курсе ученик не видит ничего, кроме сообщения "Вы успешно завершили этот курс". 

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Пролема века: автоматическое отчисление из курса

от Evgeniy Schuetz -
А может попробовать moosh использовать?
Примерно вот с такой опцией:
Example 3: Set unenrolment of participants with role id 5 and 6, and reset course with id=17
moosh course-reset -s "unenrol_users=5,6" 17
Подробнее документация здесь: https://moosh-online.com/commands/#course-enrol
Опять же вопрос: автоматически исключать: всех студентов из определенного курса? Всех по прошествии времени с начала обучения? Всех с даты начала по дату окончания?
В документации разные варианты описаны:
Example 3: Enroll username3 into course ID 21 with start date of May 1st, 2018 10AM and end date May 31st, 2018 10AM

moosh course-enrol 21 username3 -S 2018-05-01T10:00:00 -E 2018-05-31T10:00:00
Example 4: Enroll username4 into course ID 21 with start date of May 1st, 2018 10AM and duration of 30 days.

moosh course-enrol 21 username3 -S 2018-05-01T10:00:00 -E 30
В ответ на Evgeniy Schuetz

Re Евгению Шютцу: Проблема века: автоматическое отчисление из курса

от Jury N. Belonozhkin -
Спасибо за ответ, Евгений!
В том-то и состоит проблема века, что исключать студента нужно автоматически по событию завершения курса. Исключение по датам и периодам не проблема, это решение уже встроенно в Moodle. В moosh этого решения тоже нет. В англоязычном форуме на мой вопрос тоже никто не знает ответ. Печально.