тип вычисляемого вопроса formulas

тип вычисляемого вопроса formulas

от Victor Sundukov -
Количество ответов: 2

Здравствуйте! Нам очень нравится этот тип вопроса, который устанавливается через плагин и работает со всеми версиями MOODLE. Но, есть небольшие проблемы для студентов и преподавателей. Если в других типах числовых вопросах целую часть от дробной можно отделять как запятой, так и точкой, то formulas понимает только точку. Подскажите, пожалуйста, нельзя ли как то преодолеть это ограничение? Не хотелось терять такой тип вопроса, но уже надоело исправлять балл студенту, допустившему техническую ошибку.

В ответ на Victor Sundukov

Re: тип вычисляемого вопроса formulas

от Олена Миколаївна Троценко -
Разработчики решили эту проблему https://moodleformulas.org/course/view.php?id=22&section=25
И если можно, я влезу в эту дискуссию со своим вопросом. А есть какая-то возможность создать тест с такими типами вопросов, что б каждый вопрос был на отдельной странице, но при этом учитывал данные пред идущего вопроса? Я использую такие тесты для проверки студентами правильности их расчета практических работ и курсовых проектов. Редактировать в каждом вопросе переменные тяжеловато бывает (особенно когда задания индивидуальны на каждого студента) и много вопросов на одной странице тоже размещать не хочется
В ответ на Олена Миколаївна Троценко

Re: тип вычисляемого вопроса formulas

от Victor Sundukov -
Спасибо за помощь. На Ваш вопрос у меня нет ответа. Крупный специалист в formulas, по моему мнению, Людмила Татарникова.