Субкурсы в курсе не отмечаются как выполненные

Субкурсы в курсе не отмечаются как выполненные

от Olgapro Olgapro -
Количество ответов: 3

Есть курс, состоящий из субкурсов (рис 1). Прохождение последовательное, т.е. чтобы перейти к следующей теме, в следующем субкурсе установлено, что "отображать выполненным при условии" - "студент должен завершить связанный курс для выполнения этого элемента" (рис.2). Так настроено у всех субкурсов.

Но (рис 1),  даже при отображении в прогрессе 100% выполнения - не устанавливается галочка, что субкурс выполнен. Следовательно следующий не открывается. 

Что может быть не так ? Где смотреть или крутить ?

Очень срочно надо. Помогите. После прохождения всех субкурсов в итоге открывается доступ к сертификату. Но я не могу настроить, что бы правильно работало. 








В ответ на Olgapro Olgapro

Re: Субкурсы в курсе не отмечаются как выполненные

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Прогресс 100% не всегда тождественен завершению курса. Проверьте настройки условий завершения.
Еще есть вероятность, что статус пересчитывается в фоне по расписанию и время пересчета еще не настало. Но на счет этого пункта не уверен.
В ответ на Alex Djachenko

Re: Субкурсы в курсе не отмечаются как выполненные

от Olgapro Olgapro -
Спасибо огромно! Подсказали, куда копать. Нашла где настроить закрытие курса (совсем это упустила). И да, подтверждается исполнение с задержкой по времени .

Спасибо всем.