Данные преподавателя

Re: Данные преподавателя

от Vadim Tabunshchik -
Количество ответов: 10
Изображение пользователя Developers

Выбирайте:

  1. People
  2. Course Contacts Block

Есть старенькие:

  1. Teaching Team (не пробовал, может быть можно адаптировать под 3.х).
    ЗЫ: скачал с гитхаба, установил на 3.9, работает.
  2. MooProfile (этот, переделанный под 3.9, установлен у меня)
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Данные преподавателя

от Сергей Тарасов -
А не подскажете, можно ли как-то включить глобально данный блок, чтобы в каждом новом курсе по-умолчанию был включен этот блок?
В ответ на Сергей Тарасов

Re: Данные преподавателя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Можно. У меня так и сделано - справа вверху во всех курсах первым идет блок «Преподаватель» (MooProfile)
Как это сделать: https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=358717#p1446733
Мануал: https://docs.moodle.org/311/en/Block_settings#.27Sticky_blocks.27
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Данные преподавателя

от Сергей Тарасов -
MooProfile довольно древний, а People этого не умеет, и установить не знаю как (на версию 3.11.5)
Есть ли смысл ковыряться в коде плагина?
В ответ на Сергей Тарасов

Re: Данные преподавателя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Что не умеет People? Можно любой блок сделать закрепленным.
А MooProfile у меня на 3.11.5+ установлен и работает. Под новые версии допиливал сам. Могу выложить.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Данные преподавателя

от Alexandre Scherbyna -
Да, Вадим! Выложите пожалуйста.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Данные преподавателя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Данные преподавателя

от Сергей Тарасов -
Благодарю, обязательно дам обратную связь как только проверю. Да и просто для себя будет понятно, как их корректировать под себя
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Данные преподавателя

от Сергей Тарасов -
Спасибо, работает в версии 3.11.5, но всё равно не так как надо. Возможно я в силу неопытности что-то не так объясняю, или что-то не знаю.
От меня требуется сделать по сути шаблон нового курса, т.е.
я думал оно работает так:
  1. создаю курс №1
  2. задаю там блок "преподаватель", в настройках ставлю "отображать на всех страницах"
  3. создаю курс №2, и блок "преподаватель" в нём уже стоит
по факту оно работает так:
  1. создаю курс №1
  2. задаю там блок "преподаватель", в настройках ставлю "отображать на всех страницах"
  3. создаю курс №2, блока "преподаватель" в нём уже стоит
в /moodle/config-dist.php
нашёл строчки
// These variables define DEFAULT block variables for new courses
// If this one is set it overrides all others and is the only one used.
// $CFG->defaultblocks_override = 'activity_modules,search_forums,course_list:news_items,calendar_upcoming,recent_activity';
//
// These variables define the specific settings for defined course formats.
// They override any settings defined in the formats own config file.
// $CFG->defaultblocks_site = 'site_main_menu,course_list:course_summary,calendar_month';
// $CFG->defaultblocks_social = 'search_forums,calendar_month,calendar_upcoming,social_activities,recent_activity,course_list';
// $CFG->defaultblocks_topics = 'activity_modules,search_forums,course_list:news_items,calendar_upcoming,recent_activity';
// $CFG->defaultblocks_weeks = 'activity_modules,search_forums,course_list:news_items,calendar_upcoming,recent_activity';
//
// These blocks are used when no other default setting is found.
// $CFG->defaultblocks = 'activity_modules,search_forums,course_list:news_items,calendar_upcoming,recent_activity';
в которых довольно явно написано "раскомментируй, и в новых курсах будут по дефолту отображаться те блоки, которые укажешь".
Раскомментировал, рестартанул апач, создал курс - там стерильно.
Полез в песочницу, проделал первую последовательность - блоки заданные в одном курсе как "отображаться везде" не отображаются в другом курсе, и в новом и в старом.
У вас работает "задать блоки по умолчанию для всех курсов", и как выглядит строчка 
//      $CFG->defaultblocks_override = 'activity_modules,search_forums,course_list:news_items,calendar_upcoming,recent_activity';

В ответ на Сергей Тарасов

Re: Данные преподавателя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Ничего не понял, как вам надо, поэтому пишу, как блок настроен и работает у меня.

Делаем блок закрепленным на главной странице любого курса. Для этого:

  1. На главной странице сайта активируем блок, перемещаем в нужное место (у меня вверху справа), заходим в настройки блока и выбираем «Отображать на всем сайте»
    Рисунок 1
  2. Идем в любой существующий курс, заходим в настройки блока и выбираем «Главная страница курса любого формата»
    Рисунок 2
  3. После этого в каждом курсе на главной странице появится блок и будет показывать информацию о преподавателе курса, если он назначен в курс.
  4. При создании нового курса блок появится автоматически, его не нужно добавлять вручную или где-то прописывать. Только он ничего не будет выводить, пока в курс не назначите преподавателя.
    Рисунок 3
  5. После назначения в курс преподавателя:
    Рисунок 4
  6. Можно показывать пользователя с нужным логином или с другой ролью (управляющий, создатель курсов и т. д.), можно выводить нескольких пользователей с разными ролями.