Группы и потоки

Группы и потоки

от Эдуард Сердюк -
Количество ответов: 2

Уважаемые эксперты!

Начал работать с Мудл, и пока немного не укладывается политика использования групп и потоков:

Они создаются в рамках курса, и "принадлежат ему"? Это в принципе удобно для групп, которые так сказать "приходящие", напр. курсы повышения квалификации. 

Если же Мудл использовать для основного образования, то группы и курсы (по крайней мере в пределах учебного года) постоянны и им потребуется использовать различные Курсы (учерные). Создавать группы и потоки для каждого курса несколько затруднительно, если их много грущу

Увидел, конечно, Глобальные группы - есть подозрение что они как раз для этого, но там нет Потоков...

Скорее всего, я что-то не так понимаю, но всё таки, как сделать так (если это возможно), чтобы Потоки и Группы были доступны для любого Курса?

Заранее спасибо! 

В ответ на Эдуард Сердюк

Re: Группы и потоки

от Alexandre Scherbyna -

Прочитайте, что написано вверху на розовом фоне. Я сейчас трачу на вас вторую половину своего суточного лимита, поэтому больше сегодня на этот форум ничего написать не смогу. Я бы на вашем месте техническим форумом пользовался, где таких ограничений нет.

Да, действительно, в Moodle есть глобальные группы, а глобальных потоков нет. Может помочь только то, что каждый студент может быть членом не одной, а неограниченного числа глобальных групп. Т.е. глобальный поток можете реализовать как еще одну глобальную группу.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Группы и потоки

от Эдуард Сердюк -
Извините 8(
Я полагал что ограничение только ко мне, как к новичку на форуме относится.
Спасибо, за ответ, всё практически "устаканилось" улыбаюсь)